Pervoe Solnce на концерте в China-Town-Café устроит двойную премьеру
02.05.2012 19:39
Просто Мария

Во время концерта 3 мая в клубе China-Town-Café коллектив Pervoe Solnce исполнит уникальную композицию скрипача Отто фон Тидебеля, прадеда Владимира Голоухова, известного вибрафониста, основателя группы Pervoe Solnce. Он создал аранжировку на старинное произведение из своего семейного архива – пьесу «Гавот».

«Эта композиция была написана в 1909 году и посвящена рождению дочки Отто фон Тидебеля Эрне – моей бабушки, - рассказывает Владимир Голоухов. – Она прозвучит впервые за последние сто лет! Произведение изначально написано для скрипки и фортепиано, но я сделал аранжировку, чтобы ее могли исполнить все музыканты группы Pervoe Solnce. Вещь вообще изначально в нашем духе - легкая и радостная, при этом  с большой историей, которая за ней стоит. Про эту мелодию мне бабушка рассказывала, что она ее все детство напевала, то есть это был, можно сказать, наш семейный лейтмотив».

Помимо презентации пьесы «Гавот» на сцене China-Town-Café состоится еще одна премьера - группа представит клип на композицию «На цыпочках» с альбома «Точка зрения». Режиссером клипа стала Елена Друмова, известная по своим анимационным работам и сотрудничеству с известными музыкантами, в числе которых Сергей Мазаев и многие другие. Ранее Елена уже сотрудничала с группой Pervoe Solnce – их музыка стала саундтреком к короткометражному фильму Друмовой «Акварель», вошедшему в киноальманах «AstraLove You». Группа Pervoe Solnce выступила на премьере этого проекта, художественным руководителем которого является режиссер Владимир Хотиненко.

2012-й объявлен годом Германии в России. Представители российского посольства Германии заинтересовались идеей  группы Pervoe Solnce дать новую жизнь старинной пьесе русско-немецкого композитора и музыканта. Концерт в China-Town-Café пройдет при поддержке посольства.

Официальный сайт «Pervoe Solnce»: http://pervoe-solnce.com/ru/

Сайт клуба China-Town-Cafe: http://chinatowncafe.ru/

Адрес: Лубянский проезд, 25/12, м. Китай-город

Начало: 21.00

Добавить комментарий