«ОтЗвуки Му» признали Галину Босую новой русской Эми Уайнхаус
02.05.2012 19:53
Просто Мария

На днях в клубе «Кризис жанра» состоялся концерт культовой московской рок-группы «ОтЗвуки Му» - «золотого состава» «Звуков Му» образца 86-87 годов без Петра Мамонова. Помимо приглашенных музыкантов, в концерте приняли участие Александр Липницкий (бас), Алексей «Лёлик» Бортничук (гитара), Павел Хотин (keys), Алексей Павлов (барабаны) и Александр  «Фагот» Александров (фагот). Вокалисткой, исполнившей кавер-версии на рок-композиции «Гадопятикна» и «Хорошая песня», стала Галина Босая, экс-участница группы Overrun, открывавшей Олимпийские игры в Пекине.

«Галина Босая, безусловно, стала украшением концерта, - говорит клавишник группы «ОтЗвуки Му» Павел Хотин. – По ее поводу мнения разделились. Лёлик и его жена говорили: «Да это же Алла Борисовна!» Мне же показалось иначе: Галя – это скорее живая русская Эми Уайнхаус».

В 2008 году Галина Босая завоевала Гран-при рок-фестиваля «Индюшата» и положила начало волне его «женских открытий», в числе которых Kira Lao, Женя Любич и «Обе две». В данный момент Галина Босая заканчивает работу над собственным альбомом, некоторые песни из которого (панк-шансон «Кури», модерн-твист «Тело-террорист», а также кавер-версии на песни Петра Мамонова и композитора новой рок-волны Сергея Курехина) войдут в плейлист презентации сольного проекта 17 мая в клубе China-Town-Café.

Галина Босая Вконтакте: http://vk.com/club9204052

Галина Босая на Facebookhttp://www.facebook.com/profile.php?id=100000082539224

Добавить комментарий