В сети появились первые кадры из нового фильма Бертолуччи
10.05.2012 17:19
Просто Мария
Одной из главных интриг Каннского фестиваля этого года стал новый фильм легенды мирового кинематографа, блистательного итальянца Бернардо Бертолуччи. Многие ожидали увидеть его в конкурсе, но каннское жюри во главе с режиссером Нанни Моретти посчитали, что такому мэтру, как Бертолуччи, соревнования уже не по рангу, и поставили мировую премьеру «Ты и я» во внеконкурсную программу.

В прошлом году фильм анонсировался как первая 3D картина знаменитого итальянца, но Бертолуччи опроверг эти слухи, назвав модный формат «вульгарным». В своей новой картине итальянский режиссер возвращается к столь любимому им исследованию тонкого мира подростков в период пубертации. За основу сценария была взята книга итальянского писателя Николло Амманити с одноименным названием. В центре повествования 14-летний Лоренцо, замкнутый подросток из благополучной семьи, страдающий «нарциссизмом». Он говорит родителям, что уехал на лыжную прогулку, а сам запирается в подвале, пытаясь помочь своей сводной сестре Оливии, которая гораздо старше его, избавиться от героиновой зависимости.

Главные роли в картине исполнили итальянские актеры-дебютанты Якопо Олмо Антинори и Теа Фалько, блистательная блондинка, не уступающая по красоте и харизме предыдущей музе режиссера - Еве Грин.

«Ты и я» - первая картина маэстро за последнее десятилетие (после «Мечтателей» (The Dreamers) 2003 года) и первый за последние тридцать лет фильм Бертолуччи, снятый на итальянском языке. Российская премьера фильма состоится в рамках фестиваля «Другое кино», который пройдет в Москве в середине июня. Возможно, представлять картину в столице будут сам режиссер и исполнители главных ролей, сейчас идут переговоры по поводу их приезда. В прокат фильм выйдет 27 сентября.

Кадры из фильма "Ты и я" :http://www.drugoe-kino.ru/dk-header.php?s=og&y=2012&idrelease=2069&idfilm=3801&m=3#r3801
Добавить комментарий