Тамерлан отметил День Победы по сценарию фильма Тимура Бекмамбетова
10.05.2012 19:11
Просто Мария

На днях певец Тамерлан Садвакасов совершил поездку в узбекский город Самарканд, где посетил усыпальницу своего тезки – среднеазиатского завоевателя Тамерлана. Поводом к этому стало предание, согласно которому Великая Отечественная война началась из-за того, что накануне вторжения в СССР немецко-фашистских полчищ советскими учеными была вскрыта могила жестокого полководца, на которой написано: «Когда я восстану из мертвых, мир содрoгнется».

«Я всегда очень интересовался историей своего имени и историей в целом, - поясняет Тамерлан. – Еще в детстве мне рассказывали легенду про зловещего Тамерлана, затем я видел ее интерпретацию в блокбастере Тимура Бекмамбетова «Дневной дозор». В праздник 9 мая я посчитал своим долгом поехать в Самарканд, чтобы своими глазами увидеть эту сакраментальную надпись на могиле завоевателя. Я был очень впечатлен, ведь я соприкоснулся с легендой! Надеюсь, что эта гробница больше никогда не будет открыта!»

Под впечатлением от поездки в Самарканд Тамерлан планирует написать песню, посвященную великому завоевателю, которая так и будет называться: «Тамерлан».

Тамерлан на MySpace: http://www.myspace.com/tamerlansadvakasov

Тамерлан Вконтакте: http://vk.com/tamerlansadvakasov

Добавить комментарий