Продюсер Джессика Кам откроет всю правду о настоящем и будущем киноиндустрии Азиатско-Тихоокеанского региона
14.05.2012 22:08
Просто Мария

Семинар, посвященный особенностям продюсирования в азиатских странах, а также будущему киноиндустрии, ТВ, медиа и шоу-бизнеса Тихоокеанского региона, проведет известный китайский продюсер Джессика Кам.

16 мая 2012 года в 12.00 в центре Digital October в рамках программы первого делового Форума rASiA.com Джессика Кам будет делиться самой актуальной информацией и своим уникальным опытом, охватывающим не только кино, но и такие сферы, как телевидение, музыкальную индустрию, цифровые и масс-медиа на трех континентах.

Впервые в России будет рассказано о китайском кинорынке, его емкости, тенденциях развития, о возможности совместного производства и проката кинофильмов, о перспективах инвестиций в китайский рынок и о многом другом. Доклад Джессики Кам, как одного из самых успешных кинопродюсеров Китая, представит огромный интерес не только для представителей кино- и телеиндустрии, но и для всех, кто желает повернуть свой взгляд в сторону Азии.

Более чем 15 лет карьеры в самых различных областях шоу-бизнеса и медиа, множество успешных проектов, сочетание Западного и Восточного подходов делают Джесику Кам продюсером с совершенно особенным взглядом и множеством ноу-хау.

В 1999 году Джессика была руководителем по маркетингу азиатского регионального представительства Dow Jones Newswires. В 2003 году Джессика запустила в Китае телеканал MTV China, возглавила его и сумела сделать его прибыльным уже в течение первых двух лет. Богатый профессиональный опыт Джессики также включает работу и сотрудничество с такими известнейшими компаниями, как Disney Studios, MGM Gold Networks, Filmnet and Oracle Corporation.

В 2008 году Джессика основала продакшн-компанию Heart Farm Co. с целью объединения киноресурсов Китая и других стран. В ряду известных достижений Джессики – открытие мобильного канала «Кунг-фу ТВ», создание мобизодов, получивших множество наград, а также производство четырех CD-альбомов, включая разошедшийся огромными тиражами сборник ремиксов Retrochine.

Среди работ, спродюсированных Джессикой, – фильм «Кунг-фу киборг», а также успевший поучаствовать в более чем 40 кинофестивалях по всему миру и завоевать множество наград фильм «Пианино на фабрике».

В рамках фестивальных кинопоказов rASiA.com Джессика Кам представит спродюсированную ей кинокартину «Еще один ящик Пандоры» режиссера Джеффри Лау.


О мероприятии

По словам Александра Шульгина, композитора, учредителя и художественного руководителя мероприятия, rASiA.com – это первая в Москве поликоммуникационнная платформа, объединяющая культурный фестиваль и бизнес-эвент. Ее главная цель – показать, что Азия становится все более серьезным культурно-экономическим трендом в современном мире. При этом организаторы планируют, чтобы каждый гость форума, находясь в Москве, почувствовал этот далекий регион во всем его многообразии.

rASiA.com объединяет два блока:

- Форум, состоящий из конференций, семинаров, лекций, которые содействуют полноценному диалогу между представителями российских и азиатских компаний, их обмену опытом и технологиями.

- Фестиваль современной культуры Азии, состоящий из концертов, кинопоказов, выставок, на которых будет представлена культура Японии, Китая, Кореи и других стран Юго-Восточной Азии. Каждая из стран-участниц покажет собственную уникальную программу, раскрывающую музыкальные, художественные и кинематографические достижения в области искусства;

rASiA.com пройдет с 15 по 18 мая 2012 года в Москве.

Добавить комментарий