Театр «Россия» откроется грандиозной премьерой мюзикла «Русалочка» компаний Stage Entertainment и Disney
18.05.2012 10:39
Просто Мария

Театр «Россия» открывается премьерой нового совместного мюзикла театральной компании Stage Entertainment и компании Disney – грандиозным спектаклем «Русалочка». Премьера мюзикла состоится 6 октября 2012 г., совпадает с 175-летним юбилеем с момента выхода в свет одноименной сказки Г.Х.Андерсена. Весь театральный сезон спектакль будет идти в новом театре «Россия» в самом сердце Москвы на Пушкинской площади. Главную роль постановки – русалку Ариэль - исполнит примадонна российских мюзиклов Наталия Быстровахорошо знакомая российским зрителям по ролям в мюзиклах MAMMA MIA! (Софи), «Красавица и чудовище» (Белль), ZORRO (Луиза) и «Звуки Музыки» (Мария). Ее талант удостоился признания и наивысших оценок от авторитетных мировых экспертов в Америке, Европе и России.

«Московская постановка «Русалочки» на момент премьеры будет единственной в мире стационарной версией спектакля, - говорит продюсер мюзикла, генеральный директор Stage Entertainment Дмитрий Богачев. - Устройство сцены, декорации и костюмы постановки воссоздают полную иллюзию действия под водой. Королевский дворец на сцене превращается в волшебный подводный мир, герои которого прямо на глазах у зрителей совершают завораживающие головокружительные полеты над залом. Удивительная сказочная история юной Ариэль, сотни фантастически красивых костюмов, зажигательные танцевальные ритмы Карибского моря и известные с детства, любимые песни и мелодии Алана Менкена, получившие сразу две премии «Оскар» - это и есть настоящий Бродвей! Этой блестящей премьерой мы еще выше поднимаем планку зрелищности и музыкальности постановок мюзиклов в Москве».

«Беспрецедентный успех мюзикла «Красавица и Чудовище» показал, что сценические постановки Disney очень востребованы в России, и мы рады, что вот уже совсем скоро российских зрителей ждет громкая премьера, - прокомментировала Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор Disney в России. – Для нас большая честь, что именно мюзикл «Русалочка» откроет первый театральный сезон нового театра «Россия». Мы очень надеемся, что российским зрителям понравится волшебная история Ариэль, и они высоко оценят эту невероятно красивую музыкальную постановку».

Официальный сайт «Стейдж Энтертейнмент»: http://www.stage-musical.ru/ru_home

Добавить комментарий