Роберт Паттинсон приедет на 65-й Каннский Кинофестиваль последним
23.05.2012 14:21
Просто Мария

Роберт Паттинсон, сыгравший главную роль в фильме Дэвида Кроненберга «Космополис» прилетит в Канны только завтра, чтобы 25 мая лично представить  жюри кинофестиваля картину, закрывающую конкурсную программу.

«Я приезжал в Канны на каникулы, когда мне было лет 12, потом в 2009 году на фестиваль – как гость компании Саммит Интертеймент. Но нынешнюю поездку я бы каникулами или отдыхом не назвал, так как мне и великому Кроненбергу придется представлять каннскому жюри и зрителям сложную, многоуровневую картину «Космополис», - говорит Паттинсон.

 В Канны Роберт Паттинсон прибудет одним из последних членов команды фильма «Космополис». Режиссер и сценарист картины Дэвид Кроненберг и актриса Сара Гадон в Канны приехали на прошлой неделе.

«У нас с Каннским фестивалем долгая история отношений. В каком-то смысле я словно возвращаюсь домой, ведь у меня был десятилетний перерыв. Я думаю, что это идеальный фильм для Канн, и я взволнован, что Роб будет со мной. Перед тем, как пригласить Роберта в «Космополис», я посмотрел «Отголоски прошлого» и «Помни меня» с ним в главных роляхЕго работа в «Сумерках» была интересной, хотя, конечно, и находилась в пределах определенной структуры. Так что я был убежден, что Роберт сможет стать Эриком Пэкером. Это тяжелая работа, я не думаю, что когда-либо ранее снимал фильм, где один актер буквально не выходит из кадра. Но для меня кастинг актеров для картины – это вопрос интуиции, нет никаких правил или инструкций по этому поводу», - поделился Кроненберг.

 Даже Кристен Стюарт приехала на французское побережье раньше Роберта Паттинсона. К слову, в отличие от коллег, Кристен и Роберт отказались от проживания в гостинице и арендовали на двоих небольшую виллу.

 По словам кинокритиков «Космополис» имеет большие шансы на «Пальмовую ветвь».


Фильм «Космополис» основан на одноименном романе Дона Делилло 2003-го года.

 

Нью-Йорк. Будущее.

Главный герой Эрик Пэккер – 28-летний мультимиллионер. 
Однажды Эрику понадобилось к парикмахеру. Он заказывает лимузин с водителем и отправляется с ним через весь Манхеттен к старому мастеру своего отца.

На протяжении пути тревожный взгляд юного олигарха не отрывается от курса юаня — курс растет, вопреки всем прогнозам. «Золотой мальчик» теряет свою империю с каждой секундой!

Между тем, происходящее на улицах города, возвращает Эрика к действительности, заставляя забыть о собственном финансовом крахе, разрушая прежние убеждения. 

Путь через Манхэттен превращается для героя в 24-часовую нон-стоп «Одиссею» - полную невероятных случайностей и встреч с разными людьми.

 

 «Золотой наставник» Каннского кинофестиваля, автор таких шедевров, как «Мертвая зона», «Муха», «Экзистенция» Дэвид Кроненберг представляет свой новый проект – драму «Космополис» с самым нетривиальным из всех возможных актерским составом.

Благодаря Кроненбергу, на одной съемочной площадке встретились Роберт Паттинсон и  Жюльет Бинош, что само по себе уже интригующе. Да и весь актерский состав выглядит весьма впечатляюще: кроме Жюльет Бинош и Роберта Паттинсона в фильме играют Пол Джаматти, Сара Гадон, Джей Барушель, Кевин Дюран, Саманта Мортон, Матье Амальрик и  другие.

Музыка в фильме заслуживает особого внимания. Ее автор – всемирно известный композитор, обладатель премий «Оскар» за саундреки к фильмам «Властелин колец: Братство кольца», «Властелин колец: Возвращение Короля» и «Хранитель времени» - Говард Шор.
Оператор Питер Сушицки («Звездные войны: Эпизод 5», «Марс атакует!», «Человек в железной маске») уже не впервые работает в дуете с Дэвидом Кроненбергом. Вместе они создали такие картины, как «Обед нагишом», «Экзистенция», «Связанные насмерть», «Опасный метод» и «Порок на экспорт».

Фильм обещает стать одним из самых невероятных событий в мире кино за последние годы. Зрительская аудитория MTV Movie уже присвоила «Космополису» категорию must watch' 2012, отдав ему наибольшее количество своих голосов. 

Добавить комментарий