Джонни Холлидей впервые выступит в Москве
23.05.2012 21:44
Просто Мария



      Концерт Джонни Холлидея

Государственный Кремлевский Дворец

27 октября 2012 г, 18:00

e0c8fcd0799e8d01f0e2dc54497d904fbd5a934d784.jpg

Корифей французской рок-сцены, певец и актер Джонни Холлидей  впервые приезжает в Москву с концертом! 27 октября 2012 года в Государственном Кремлевском дворце в рамках мирового прощального турне певца «Jamais seul» пройдет грандиозное шоу артиста, завершающего свою 50-летнюю карьеру.

Турне «Jamais seul» («Никогда не одинок») охватывает Францию, США, Канаду, Великобританию, Бельгию, Швейцарию и Израиль — в расписании значатся 57 концертов. Отправной точкой тура стал Лос-Анджелес, где несколько лет назад певец перенес тяжелую операцию. Тем самым, начав тур в Штатах Джонни выразил свою благодарность за спасение его жизни. В свою очередь, в Париже, городе, прославившем его имя, певец устроит три больших концерта на стадионе Stade de France, вместимостью 80 тысяч человек.

В концертную программу «Jamais seul» войдут песни с последнего (и одноименного) альбома Холлидея, вышедшего в марте 2011 года, и знаменитые хиты, которых за пять десятилетий накопилось немало.

Первый за карьеру концерт в Москве 27 октября 2012 года станет для французского рокера также первой поездкой в Россию, куда ему все время мешали приехать обстоятельства. "Я давно хотел выступить в России, но из-за графика никогда не получалось. В этот раз я поеду, и поеду с большим удовольствием. Я совсем не знаю Россию, это будет моя первая поездка. Я хочу узнать русскую публику и французскую, потому что думаю, там немало "французов", - сказал Холлидей.

Несмотря на то, что Джонни Холлидей никогда еще не был в России, но давно стал культовой фигурой для российских меломанов. Ведь именно в его версии армия почитателей рок-н-ролла, в том числе в нашей стране, впервые знакомились со многими музыкальными новинками Нового Света. И нередко версия Джонни превосходила оригинал.

Свою карьеру Джонни начал в период возрастающего интереса к рок-н-роллу и настолько удачно, что через пару лет его имя знала вся Франция. Музыка Джонни – рок-н-ролл в стиле Элиса Пресли, Чака Берри, Эдди Кокрана.В настоящее время в творческом багаже музыканта более 100 альбомов, почти 70 из которых получили статус "золотых" или "платиновых", 180 турне, около 80 миллионов проданных дисков, более десятка ролей в кино и театре и множество званий и премий, в том числе орден Почётного легиона — его в 1997 году певцу лично вручил тогдашний президент Франции Жак Ширак. Его творчеству посвящены в общей сложности 567 веб-сайтов и несколько десятков фан-клубов во всем мире. Вряд ли друзья Жана-Филиппа, вытолкнувшие его на сцену клуба на Мон-Мартре ради шутки, могли подумать, что вскоре он своим голосом и раскованными манерами покорит сначала буржуазных французов, а потом и весь мир.

 Концерт Джонни Холлидея в Москве – особый: артист всегда хотел выступить российской столице и специально включил ее в график своего турне. Зрителей ждут приятные неожиданности: они услышат как знаменитые хиты, так и совсем новые песни.



Добавить комментарий