Donna Luna Venezia презентовала новую коллекцию в ЮД «Эстет»
23.05.2012 22:07
Просто Мария

18 мая Зимний сад Ювелирного дома «Эстет» преобразился – среди тропических растений и натурального агата, составляющих интерьер этого изысканного арт-пространства, царил дух Венецианского карнавала. В этот день состоялась  презентация эксклюзивной программы Magisterium от Ювелирного театра Donna Luna Venezia телеведущего, поэта икомпозитора Ивана Кононова.

В этом году исполняется девять лет со дня основания Ювелирного театра, создателем которого является госпожа Донна Луна  (Donna Luna), художник-дизайнер из Италии. Она же и главный автор представленных в нем украшений, каждое из которых уникально и прекрасно. Часть коллекции была представлена в витринах Зимнего сада Ювелирного дома «Эстет» и полюбоваться ими могли все присутствующие. Для знакомства гостей с украшениями от Донны Луны была выбрана и еще одна, не менее выразительная форма: изделия продемонстрировали на себе ослепительные модели, устроившие целое дефиле в стиле бурлеска.

Творческим партнером Донны Луны в России вот уже долгое время является известный российский тележурналист, продюсер, композитор и поэт, автор знаменитой программы «Третий глаз» и шлягера «Левый берег Дона»  Иван Кононов. Сначала они вместе создали  маленький музыкальный шедевр – песню-дуэт «Венеция», которая стала визиткой Ювелирного театра. Теперь у них в планах – полноценный мюзикл, носящий имя Magisterium.

Формат мероприятия, прошедшего в ЮД «Эстет», организаторами праздника был заявлен неожиданный – по их словам, это Презентация Мечты. А мечта Донны Луны и Ивана Кононова заключается в том, чтобы поставить мюзикл Magisterium,который должен собрать все лучшие творческие силы России. Драматургия спектакля, по замыслу авторов, будет построена на историческом сюжете, показывающим борьбу добра и зла - от эпохи Средневековья до наших дней. Как прокомментировали авторы вечера, все артисты, выступающие в тот вечер в Ювелирном доме «Эстет» на Презентации Мечты, автоматически стали героями мюзикла.

В фойе гостей встречали девушки и юноши, одетые в костюмы эпохи Средневековья. В глубине зимнего сада, на фоне стеклянной стены оборудована сценическая площадка, ставшая кульминационной точкой действа. Карнавально-театральную атмосферу подчеркивали выставленные здесь на пюпитрах парадные портреты Донны Луны и Ивана Кононова в исторических нарядах.

Гости увидели яркое авторское шоу в стиле Венецианских балов-маскарадов, иллюстрированное fashion-показом, в котором принимали участие украшения Ювелирного театра Donna Luna Venezia, с музыкальным сопровождением звезд классической и оперной музыки, среди которых были: I.R.M.A. (Ирины Рындиной) - Кармэн ХХ века;лауреат международных конкурсов, представитель Русских сезонов 2009 во Франции; Вероника Кожухарова – золотой саксофон России, дипломант Международного конкурса «Юный саксофонист» (Гап, Франция, 1998); солист Мариинского театра, харизматичный оперный баритон Александр Коренков;  Заслуженный артист России, наследник творчества Шаляпина, продолжатель традиций русской песни Б. Рубашкина, И. Реброва Игорь Славянов; Ангел музыки певица Ирина Дельская; известный исполнитель, бывший участник поп-группы «На-на» Владимир Левкинсолист Московской филармонии Леонид Бахталин.

В числе других интересных гостей театрализованный концерт-презентацию посетили Народный артист России пианист Юрий Розум, поэт Сергей Таратута, певец Сергей Крылов, автор нетленного хита «Яблоки на снегу» Михаил Муромова также поп-звезда 90-х Лика Стар. Последняя только прибыла в тот вечер из Италии, где сейчас живет, и сразу же попала на праздник в Ювелирный дом «Эстет», где успела и окунуться в театральную атмосферу праздника, и пообщаться с коллегами, и даже выиграть в лотерее, по традиции организованной в тот вечер Ювелирным домом «Эстет».

Атмосфера праздника была столь творческой и воодушевляющей, что вдохновила в финале вечера Юрия Розума, Веронику Кожухарову и подключившегося к ним Михиала Муромова на неожиданный экспромт, не прописанный в сценарии – под аплодисменты гостей они исполнили несколько классических композиций.

В рамках  презентации в Ювелирном доме «Эстет»   Донна Луна и  Иван Кононов, оба появившиеся на свет в мае под знаком Тельца, отпраздновали и свои дни рождении, принимая от друзей и почитателей поздравления и подарки.

По словам президента Ювелирного дома «Эстет» Гагика Геворкяна, поприветствовавшего гостей на открытии вечера, коллекция украшений, представленная Донной Луной, ему очень понравилась, а стало быть дружба Ювелирного дома «Эстет» и Ювелирного театра Donna Luna Venezia будет развиваться, воплощаясь в новых интересных арт-проектах, встречах и презентациях.

Добавить комментарий