Акция ко Дню окружающей среды прошла в Видном
02.06.2012 17:59
Просто Мария

1 июня Общероссийским народным фронтом Ленинского муниципального района, некоммерческим партнёрством "Народная дружина" и ициниативной группой жителей г. Видное "За сохранение Тимоховского оврага" проведено мероприятие по посадке 20 сосен в уникальном экологическом месте города - Тимоховском овраге. Символично и важно для всех собравшихся было то, что первую сосну высадил Глава Ленинского муниципального района Сергей Николаевич Кошман.

Жители аплодисментами приветствовали Главу района, зная о его позиции по сохранению этого уникального уголка природы в городе Видное. Именно решением Главы и публичным обращением к чиновникам и строителями были остановлены варварские действия  и  даны указания исправить ужасные последствия входа компании "ЕвроТранс" в овраг.

Координатор ОНФ по Ленинскому району Алексей Сергеевич Митрюшин:

- Сегодня состоялось знаковое мероприятие. Посадка деревьев в Тимоховском овраге - в месте, где не так давно были варварски уничтожены десятки зеленых насаждений. Действительно важно, что открыл такое мероприятие Глава ленинского района Сергей Николаевич Кошман.

Кроме посадки деревьев состоялось общение с жителями г. Видное, общественниками, искренне переживающими за судьбу Тимоховского оврага. Глава ещё раз заверил собравшихся в том, что не допустит застройки этого уникального места и, обсудив ряд вопросов, сообщил о своём намерении создать дендропарк в Тимоховском овраге.

 Историческое мероприятие состоялось сегодня, в День защиты окружающей среды и День защиты детей, в городе Видное. Надеюсь, что в ближайшее время поручение Главы Ленинского района относительно подсыпки повреждённого склона и облагораживания данной территории будет выполнено.

Представитель НП «Народная дружина» Павел Цуканов:

- Отрадно, что Глава района возглавил общественную акцию по посадке деревьев в Тимоховском овраге и подчеркнул, что не допустит застройки этого прекрасного зелёного «острова». Вместе с тем жителям Солнечного и всем неравнодушным к судьбе Тимоховского оврага хотелось бы получить утверждённый городским Советом депутатов генплан, в котором эта территория будет значиться как природоохранная без возможности возведения здесь каких-либо построек.

Представитель инициативной группы «За сохранение Тимоховского оврага» Анатолий Хомяков:

- Я рад, что Сергей Николаевич поддерживает инициативу сохранения Тимоховского оврага, и вместе со всеми надеюсь, что вопрос со стройкой будет решён в пользу парка, а значит – в пользу всех жителей города Видное. Мы надеемся на то, что этой территории будет официально придан статус природоохранной зоны и нам удастся сохранить Тимоховский овраг для будущих поколений. Со своей стороны, мы сами готовы всецело участвовать в благоустройстве этой территории, высадке деревьев, установке мостиков и скамеек. Главное – чтобы парк жил.


d6206c9c2eec7b135cd995704ef2604fca547a6b0a2.jpg


8c4e73168e56b0aaef6d0af8907f564fca54a1492c5.jpg

70301da332e192d3d66944ff9efdd64fca54c567517.jpg

Добавить комментарий