The Cure впервые выступит в Москве
02.06.2012 21:30
Просто Мария

Радиостанция MAXIMUM, компании С.А.Т. (СиЭйТи), Мельница и SAV Entertainment представляют XV международный музыкальный фестиваль MAXIDROM 2012

MAXIDROM в этом году во второй раз состоится в формате open-air в Москве. 

 

 Самая парадоксальная группа современности, чей стиль не укладывается ни в одни рамки. Отцы-основатели пост-панка, братья альтернативы, близкие родственники готического рока. Так же, как из «Шинели» Гоголя вышла отечественная литература, эта группа вдохновила своим творчеством несколько поколений рок-героев. За три с лишним десятка лет ее влияние, как щупальца гигантского спрута, распространилось в большинство сфер современной музыки.


Неутомимые британцы отыграют на фестивале два часа основной программы плюс лучшие песни со всех 14 студийных альбомов, включая трэки с легендарного релиза “Wish”, которому, кстати, в этом году исполняется 20 лет. 
«В то время, как панк просачивался сквозь поп-культуру, уникальная смесь настроенческих, атмосферных, незабываемых песен The Cure открыли новую эру популярной музыки и заняли там сразу почетное место. Их обостренное чувство театральности и уникальный стиль стали основой для рождения нового пласта культурной жизни, и каждое следующее поколение заново открывает для себя фирменное звучание The Cure, превращая его в саундтрек к собственной жизни "

Добавить комментарий