Кандидатуру Дениса Кошурникова могут снять с выборов мэра города Переславля-Залесского
08.06.2012 21:15
Просто Мария

8 июня в Переславский районный суд Ярославской области поступило исковое заявление с требованием о снятии с выборов кандидатуры Дениса Викторовича Кошурникова. Поводом для судебного разбирательства стал целый ряд нарушений, которые совершены кандидатом в ходе предвыборной кампании.

Денис Кошурников, глава Переславского муниципального района, обвиняется в неоднократном использовании (значительно больше двух раз) своего должностного и служебного положения. В частности, находясь официально в отпуске, Кошурников продолжал совершать должностные действия, получавшие освещение в СМИ и сети Интернет. Таким образом, Кошурников неоднократно нарушал требования законодательства о недопустимости совмещения ведения избирательной кампании с исполнением обязанностей муниципального служащего.

Также в исковом заявлении указывается на факты использования кандидатом Кошурниковым денежных средств, помимо средств избирательного фонда с превышением 5 процентов от определённого размера этого фонда, установленного законом.

Кроме того, в иске приведены факты, которые свидетельствуют о ведении Кошурниковым подкупа избирателей.

В соответствии с пунктами «б», «в», «г» и части 7 статьи 76 Федерального закона No.67-ФЗ указанные действия являются основанием для отмены регистрации кандидата решением суда. Заявление должно быть рассмотрено судом за 5 дней до дня голосования.

Выборы мэра города Переславля-Залесского состоятся 17 июня.

Добавить комментарий