Megadeth выступят на сцене Stadium.Live
21.06.2012 21:07
Просто Мария

Megadeth

Stadium.Live

25 июня,20.30

www.stadium-live.ru

5ddb64a21e426f1818bb1286ac63fe4fe38cdfdf856.jpg

Лидер группы Megadeth , певец и гитарист-виртуоз Дэйв Мастейн, оставил свой след в истории рока сперва как участник группы Metallica. На первом альбоме Metallica “Kill 'Em All “ его имя стоит в списке авторов четырех песен, в том числе его перу принадлежит композиция “The Four Horsemen”, которую до сих пор исполняют на концертах обе группы, каждая - в своей интерпретации. Причиной изгнания Дэйва Мастейна из рядов Metallica было его чрезмерное пристрастие к алкоголю и наркотикам, а формальным поводом - появление музыканта в студии вместе с собакой. Ссора Дэйва Мастейна и Джеймса Хетфилда переросла в драку, вследствие чего музыкальный мир получил вместо одной группы две.
  Оставшись за бортом, Дэйв Мастейн вознамерился превзойти бывших коллег в мощи и скорости и привлек на свою сторону бас-гитариста Дэвида Эллефсона, вместе с которым создал Megadeth - один из самых коммерчески успешных металлических коллективов в истории. В их багаже - 13  альбомов, проданных общим тиражом 35 млн., а также многочисленные “золотые” и  “платиновые” альбомы, а также номинации на Grammy. Оставив в далеком прошлом конфликт с Metallica, Дэйв Мастейн и его группа с гордостью причисляют себя к “большой четверке” трэш-метала , в которую также входят Metallica, Slayer и Anthrax. В последние годы Дэйв Мастейн неоднократно делил сцену с бывшими коллегами.         
   Сейчас  группа Megadeth находится в мировом турне в поддержку альбома "TH1RT3EN" , и последний концерт тура команда сыграет 25 июня в московском концертном зале "Stadium. Live" . Последний концерт турне в практике многих команд - зрелище особое, не похожее на все предыдущие. Возможны розыгрыши, сюрпризы и неожиданные кавер-версии.  Тринадцатый альбом Megadeth вышел в свет 11 ноября 2011 года, добрался до 11 места в чарте Billboard  и получил высокую оценку критиков, а также был номинирован на Grammy - сингл  "Public Enemy No. 1" фигурировал в номинации "Лучшее хард-роковое /металлическое исполнение".  

 

Добавить комментарий