Scissor Sisters представит новый альбом "Magic Hour" на сцене концертного зала Stadium.Live
02.07.2012 20:22
Просто Мария
Stadium.Live" 
14 сентября 2012 года
Группа Scissor Sisters (USA)
Российская презентация нового альбома "Magic Hour" и лучшие песни за всю карьеру

Группа Scissor Sisters начинала свою карьеру в нью-йоркском гей-андеграунде. Феноменальным успехом своего дебютного альбома "Scissor Sisters" (2004) музыканты обязаны британской публике. Оставаясь на родине чисто субкультурным явлением, в Великобритании Scissor Sisters смогли добраться до первого места в национальном чарте и продать альбом семикратно платиновым тиражом (2,1 млн экземпляров). Солистка группы Ана Матроник так объясняла этот успех в интервью: "Английские радиостанции настроены гораздо более дружелюбно по отношению к новой музыке. В Америке у тебя нет шансов попасть на радио, если за тебя не хлопочет большая рекорд-компания. В Британии радио больше зависит от вкусов слушателей. И от диджеев, конечно. В Америке вообще нет диджеев, которые могут диктовать свой вкус целой нации".

Альбом "Scissor Sisters" был полон ностальгических мотивов и отсылок к таким иконам, как Элтон Джон и Bee Gees. И, конечно, на нем был представлен сингл, благодаря которому произошел прорыв Scissor Sisters в радиоэфире, - кавер-версия песни Pink Floyd "Comfortably Numb".

Каждый последующий альбом Scissor Sisters был похож на реанимацию сразу нескольких течений в поп-музыке. На альбоме "Ta-Dah" (2006) к числу источников их вдохновения добавились Roxy Music и Пол Маккартни, а сэр Элтон Джон счел за честь записать вместе с группой песню "I Don't Feel Like Dancin'". В 2010 году , взявшись за работу над диском "Night Work", они добрались до таких европейских феноменов, как Джорджио Мородер, Yello и Boney M. Альбом "Magic Hour", который Scissor Sisters представят в "Stadium.Live", это движение в сторону раннего хауса, артистов вроде Кристал Уотерс и прочих звезд дискотек начала 90-х. На нынешнем этапе своей биографии Scissor Sisters наконец-то могут не беспокоиться по поводу признания на родине. Альбом "Magic Hour" вскоре после выхода занял первое место в танцевальном чарте журнала Billboard.

576a7220f250273c6be21226bd9d4c4ff20234a999f.jpg



Добавить комментарий