Спектакль-концерт «Я, Высоцкий Владимир …»
06.07.2012 23:06
Просто Мария

                                                25 июля – в день памяти Владимира Высоцкого

СПЕКТАКЛЬ-КОНЦЕРТ «Я, ВЫСОЦКИЙ ВЛАДИМИР …»

по книге Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет»

и произведениям В.С.Высоцкого

 АВТОР ИДЕИ И РЕЖИССЕР – НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ ВАЛЕРИЙ ЗОЛОТУХИН

 4765c791cc6e6d395244e9f448fa7b4ff76f571863b.jpg

 

25 июля 1980-го умер Владимир Высоцкий. Каждый год 25 июля его поклонники, почитатели отмечают день его памяти – стихами, песнями, по всей стране  звучат рассказы тех, кто знал его, делится впечатлениями молодежь, только что открывшая для себя всенародного  барда. В этот день, в день его памяти, в его театре, в Театре на Таганке пройдет спектакль-концерт «Я, Владимир Высоцкий…», в основу которого легла книга Марины Влади и стихи и песни В.Высоцкого. Это история любви – вечно живая и вечно близкая, трогательная, одновременно нежная и мужественная, побеждавшая расстояния и любые преграды.  На сцене, куда выходил Высоцкий в своих легендарных ролях – Гамлета, Хлопуши, Летчика, Лопахина и других – прозвучат его песни, атмосфера этой сцены и зала наполнит историю любви и жизни Высоцкого особой энергетикой, придаст ей мистически-живое очарование. В Театре на Таганке осталась часть его души, которую он так щедро дарил своим зрителям, эта сила и дух, пропитавшие стены Таганки, воскреснут в памятный вечер 25 июля.

 В вечер памяти будет исполнен не скорбный реквием, не трагические воспоминания об уходе, но будет бережно рассказана история любви, ибо любовь существует вечно – в памяти, в лирике, в воспоминаниях, в легендах.

 ИСПОЛНИТЕЛИ: Любовь Чиркова и Валерий Черняев.

 

Валерий Черняев  - с 1975 по 1980 г. актер театра на Таганке, заслуженный артист России, был дублером Владимира Высоцкого в спектаклях: «Антимиры» (А. Вознесенский), «Павшие и живые», «10 дней, которые потрясли мир» (Д. Рид), «Пугачев» (С. Есенин, роль Хлопуши)…  В.Черняев расскажет о своей работе с Высоцким, поделится воспоминаниями о закулисной стороне актерской жизни, добавляющими полноты и живых черт к образу Владимира Высоцкого.

 

Любовь Чирковаактриса театра и кино, заслуженная артистка России, артистка театральной группы «Комедиантъ» при Межрегиональном благотворительном общественном фонде поддержки творчества «Фарватер» город Москва. Снималась в к/ф «Хождение по мукам», «Осенние колокола», «Хлопотун, или дело мастера боится», «Лучшая дорога нашей жизни», «Случай в квадрате 36-80», «Чужая вотчина»…


Со спектаклем-концертом «Я, Высоцкий Владимир …» артисты побывали в США, Швеции, Израиле, Франции и др.странах.

 Начало в 19.00

Добавить комментарий