Регина Спектор впервые выступит в Москве
09.07.2012 20:08
Просто Мария

REGINA SPEKTOR

 Крокус Сити Холл

15 июля 2012

 19:00

Известная анти-фолк певица Регина Спектор приезжает со своим первым концертом в Москву. Это первый визит после её отъезда в США еще в детстве. Её музыка высокоинтеллигентна и полна культурной реминисценции. Её голос имеет широкий диапазон, а творческий потенциал не имеет границ. Концерт Регины Спектор и её новый альбом – это отличный подарок как для поклонников творчества певицы, так и для музыкальных любителей. Новый альбом "What We Saw from the Cheap Seats", который стал шестым по счету в карьере певицы  был записан вместе с известным продюсером Майком Элизондо.

Регина Спектр родилась в Москве, но через девять лет ее семья переехала в США, где Регина смогла продолжить музыкальное образование. С детства в процессе обучения Регина подавала большие надежды. Неудивительно, что свою первую песню Регина написала в довольно юном возрасте, а именно в 16 лет. С детства Регина слушала довольно много классической музыки, что оказало заметное влияние на формирование музыкального вкуса певицы. Чуть позже Регина стала интересоваться хип-хопом, роком и панком. Все перечисленные музыкальные направления присутствуют в оригинальном, но при этом гармоничном синтезе в композициях певицы. Первый успех в карьере певицы пришел вслед за многочисленными выступлениям на анти-фолк сцене в Нью-Йорке и в местных колледжах.

Прорыв произошел в 2004 году, когда Регина Спектр заключила контракт с легендарным рекорд-лейблом Warner Brothers' "Sire Records" для публикации альбома"Soviet Kitsch", который был записан вместе с  продюсером Рафаэлем Гордоном. В результате, "Soviet Kitsch" стал одним из 100 лучших альбомов по мнению NME, чего и следовало ожидать, учитывая высокий потенциал певицы.

Сегодня Регина Спектор записала уже шесть альбомов, практически каждый из которых несет в себе особую экспрессивную окраску и музыкальную ценность. Кроме сольной карьеры, Регина Спектор довольно часто гастролирует с известными рок и инди-рок исполнителями. В 2003-2004 году Регина принимала активное участие в турах легендарных The Strokes и Kings of Leon, а сейчас Регина гастролирует вместе с Tom Petty и The Heartbreakers'. В  последнее время Регина Спектор участвовала в крупнейших музыкальных фестивалях таких как Glastonbury и Coachella и выступала на сцене самых престижных площадках мира  - в  Нью–Йорке в Radio City Music Hall и Лондонском  Royal Albert Hall.В 2006 году альбом “Begin To Hope” вошел в топовую двадцатку по мнению Billboard, а так же Регина вошла в тройку лучших артистов от VH1's Top Artists Charts.

В 2009 году  певица стала композитором  музыкальной версии сказки “Спящая Красавица”. Кроме того, в 2009 году альбом “Far” занял третье место в двадцатке лучших хитов американского Billboard.

В мае 2012 года Регина  выступала для американского президента Б. Обамы и его жены Мишель в Белом Доме.

С 2005 года музыка Регины Спектор часто использовалась в различных кинокартинах таких как: “Хроники Нарнии”, “ Мой ангел-хранитель”,“500 дней лета” и др. Известный сингл “Fidelity” прозвучал в нескольких фильмах и телесериалах, таких как “C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк” и “Мыслить как преступник”.

 

Не пропустите это беспрецедентное и фантастическое шоу, которое не сможет оставить равнодушным никого.


Добавить комментарий