Фестиваль «Индюшата 2012» назвал имена полуфиналистов голосования на сайте Yatalant.ru
16.07.2012 17:08
Просто Мария

Старейший российский рок-фестиваль «Индюшата 2012» продолжает отбор групп для участия в финале конкурса. Победителями, прошедшими в полуфинал он-лайн голосования на сайте Yatalant.ru, стали рок-группа Alter E.G.O. (Кострома), поп-рок команда «Кресси» (Санкт-Петербург), электронный проект «радиоАвгуст» (Воронеж) и софт-рок команда Prosspekt (Минск). Кроме того, для участия в отборочных турах 1 и 7 августа были отобраны группы Skill Toys (Воронеж), «Дом Грибоедова» (Днепропетровск) и Alter E.G.O. (Кострома).

«На протяжении последних лет вся более-менее интересная музыка «прорастает» на почве интернет-пространства, − говорит идеолог фестиваля, рок-журналист и промоутер Александр Кушнир. – Но выявить яркую индивидуальность и неиссякаемый энтузиазм артистов можно только в режиме live-выступлений. Именно на сцене, где есть живой звук и энергетика, рождаются законченные взрослые композиции, а студенческо-гранжевые исполнители неожиданно оборачиваются артистами, у которых есть ум и сердце».

В этом году отбор групп для участия в финале конкурса «Индюшата 2012» проходит в двух форматах: с помощью прямых заявок в оргкомитет фестиваля и посредством он-лайн голосования на сайте Первой творческой сети Yatalant.ru.

            Сайт конкурса: http://yatalant.ru/contest/indushata?Id=0

Официальная страница фестиваля Вконтакте: http://vkontakte.ru/club19050397

Почтовый ящик оргкомитета фестиваля: info@kushnir.ru

Добавить комментарий