«Дочь Монро и Кеннеди» отметит совершеннолетие по советскому стилю
16.07.2012 17:21
Просто Мария

18 июля питерско-московское домра-панк-трио «Дочь Монро и Кеннеди», отмечающее 16-летие со дня основания, даст концерт в China-Town-Café. Будут исполнены композиции всех периодов творчества ДМиК, в том числе ранние песни бессменной солистки группы Светланы Чапуриной, написанные еще до создания коллектива с этим названием. Также в плей-лист выступления войдут «фирменные» кавера ДМиК – пахмутовская «Нежность», «Эхо любви» из репертуара Анны Герман и «Наваждение» Егора Летова.

«Шестнадцать лет у меня, как у родившейся в СССР, ассоциируются с совершеннолетием, - говорит Светлана Чапурина. – Под названием «Дочь Монро и Кеннеди», зафиксировавшим хрестоматийный состав «домра-бас-барабаны», наша группа стала выступать с июля 1996 года, и я совсем было собралась праздновать эту веху, как вдруг мне напомнили, что экс-президент Медведев перенес все такие дела с 16 лет на 18. Так что теперь получается, что реальное совершеннолетие мы отметим только в год чемпионата мира по футболу в Бразилии - и ведь даже непонятно, попадет туда наша сборная или нет».

Примечательно, что известный музыкальный критик Артемий Троицкий, одна из ключевых фигур команды China-Town-Café, в свое время назвал «Дочь Монро и Кеннеди» «сокровищем народного рока, после которого старческие потуги «Чайфа» или «Крематория» слушать как-то стыдно».

Начало: 21.00

Адрес: Лубянский пр-д, 25/12, м.Китай-город

Сообщество ДМиК Вконтакте: http://vk.com/dmik_official

Встреча Вконтакте: http://vk.com/event40377555

Сообщество ДМиК в ЖЖ: http://ru-dmik.livejournal.com/

Добавить комментарий