Программа «Другое кино» на Сахалинском кинофестивале
14.08.2012 19:39
Просто Мария
Специальная программа «Другое кино» будет представлена в рамках кинофестиваля «Сахалинский экран-2012: путешествие на край земли».

По словам организаторов, Сахалинский фестиваль – «это эхо большого кино, которое звучит и на краю света». В программе смотра как фильмы ведущих российских режиссеров («Орда» Андрея Прошкина, «Конвой» Алексея Мизгирева), так и фильмы азиатского региона и картины, связанные с жизнью и культурой Азии («Детские истории» Зигфрида, «Фортепиано на фабрике» Чжан Мэна и Чже Ён Квака). В центре внимания – пересечение и взаимообогащение европейского и азиатского культурного опыта.

Во внеконкурсной программе будет представлена ретроспектива азиатской анимации, а также специальная программа «Другое кино». У сахалинской публики появится возможность увидеть победителей и призеров крупнейших международных фестивалей: «Любовь» Михаэля Ханеке («Золотая пальмовая ветвь»), «Цезарь должен умереть» братьев Тавиани («Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля), «Звери дикого Юга» Бена Зайтлина (победитель фестиваля «Сандэнс»), «Материк» Эмануэле Криалезе (спецприз жюри Венецианского кинофестиваля). 
Добавить комментарий