ДиДюЛя на «Дожде» расскажет о «культуре звука»
14.08.2012 20:07
Просто Мария

18 августа один из самых известных российских гитаристов, лидер одноименного инструментального коллектива ДиДюЛя прочитает лекцию в прямом эфире телеканала «Дождь». Он расскажет о своем отношении к «звуковому перфекционизму» музыкантов, о том, что такое хороший звук и как этого добиться. Также музыкант поднимет такие вопросы, как закон о запрете использования фонограммы и о лимите на западную музыку в эфире российских радиостанций.

ДиДюЛя станет очередным гостем популярного проекта «Лекции на Дожде», в котором принимают участие известные ученые, искусствоведы, бизнесмены, галеристы, музыканты, фотографы, психологи. В прямом эфире «Дождя» они читают лекции и отвечают на вопросы приглашенных в студию зрителей. Посетить лекцию могут все желающие, прошедшие регистрацию на сайте телеканала.

«Для меня всегда безумно важна была такая вещь, как «культура звука», - говорит ДиДюЛя. – Это и совершенство воспроизведения музыки на концертах и в записи, и некое «погружение в звук» человека во всех областях его жизни. За счет звукового сопровождения в ресторанах, магазинах и даже транспорте возможно не только создание подходящей атмосферы, но и, в конечном счете, улучшение качества жизни людей. К сожалению, не все об этом задумываются, особенно в России. Я надеюсь, что в будущем ситуация будет меняться, и желание форсировать этот процесс определило для меня тему лекции. Ведь аудитория «Дождя» - одна из самых прогрессивных и небезразличных».

Официальный сайт группы «ДиДюЛя»: http://www.didula.ru/

ДиДюЛя Вконтакте: www.didula.ru/

Сайт телеканала «Дождь»: http://tvrain.ru/

Начало: 15.30

Добавить комментарий