Джаз-бард-трио доказало, что с Brilliant Jazz Club невозможное возможно
14.08.2012 20:09
Просто Мария

На днях завершился последний этап подготовки к выпуску уникального диска – результата эксперимента Brilliant Jazz Club по синтезу джаза и бардовской песни. Альбом джаз-бард-трио с участием известных исполнителей авторской песни Галины Хомчик и Алексея Иващенко, а также французского гитариста-виртуоза Фредерика Белинского, обрел окончательное название, соответствующее его духу – «Невозможное возможно». Эти строки взяты из стихотворения Игоря Северянина, ставшего основой одноименного романса, вошедшего в диск. Всего альбом состоит из 12 треков – авторских композиций бардов Алексея Иващенко, Булата Окуджавы, Владимира Муромцева, а также романсов на музыку идеолога BJC Дениса Бриля. Авторство всех аранжировок и дополнительные партии гитары принадлежат Фредерику Белинскому.

Материал диска также подвергся ремастерингу и полностью готов к изданию – релиз запланирован на сентябрь 2012 года на лейбле BJC. Автором идеи альбома является основатель Brilliant Jazz Club Денис Бриль, а продюсированием занималась Ольга Бриль.

«Смелые и талантливые люди взялись за сочетание несочетаемого, на первый взгляд, - джаза и бардовской песни, - комментирует альбом известный бард Леонид Сергеев. – Но получилось действительно интересно! Этот альбом демонстрирует великолепное владение голосом мастеров авторской песни – Хомчик и Иващенко, а блестящая импровизационная игра Белинского органично сплетается с основной мелодией… Яркие примеры – композиции «Метрополитен» и «Колыбельная для черного котенка» авторства Леши Иващенко, а также изящный романс «Осенний этюд» на музыку Дениса Бриля. Весь этот диск – творческий поиск со знаком «плюс». Так что мои поздравления авторам! Они доказали, что невозможное возможно!»

Официальный сайт Brilliant Jazz Club: www.brilclub.ru

Добавить комментарий