На День города перед новым театром «Россия» открылся «Московский Бродвей»
05.09.2012 23:45
Просто Мария

В День города Москвы мировой лидер музыкального театра, компания «Стейдж Энтертейнмент», подарила москвичам уникальный концерт «Московский Бродвей», представив на одной сцене лучшие номера из блестящих мюзиклов CATS!, «Красавица и Чудовище», ZORROMAMMA MIA!, «Звуки музыки». Грандиозное шоу с зажигательными танцами, красочными костюмами и любимой музыкой в исполнении звезд мюзиклов собрало на Пушкинской площади несколько тысяч зрителей. Несмотря на прохладную погоду, многие пришли на мероприятие за час, чтобы занять место рядом со сценой, а после того, как раздались первые звуки музыки, Пушкинская площадь уже не могла вместить всех желающих.

Открылся концерт «Московский Бродвей» поздравлением руководителя Департамента культуры города Москвы Сергея Капкова: «Я очень рад, что бывший кинотеатр «Пушкинский» станет современным и многофункциональным театром «Россия», который представит зрителям грандиозную премьеру мюзикла «Русалочка». Я уверен, что Пушкинская площадь и театр «Россия» станут настоящим центром и точкой силы города Москвы!»

Зрителям в этот вечер предложили вспомнить все лучшие музыкальные шоу, что уже шли на московской сцене. Первыми были номера из недавно завершившего сезон мюзикла «Звуки музыки» в исполнении Анны Кармаковой, Лизы Арзамасовой и детской труппы спектакля. Мюзикл MAMMA MIA!, который 27 октября возвращается на сцену МДМ, был представлен зажигательными хитами «MoneyMoneyMoney», «Dancing Queen», «Просто Любовь Мне Дай». Под легендарную музыку группы ABBA никто не смог устоять на месте: зрители танцевали и пели вместе с любимыми артистами. После диско-настроений все погрузились в сказочную романтику мюзикла «Красавица и Чудовище», которую сменила настоящая латиноамериканская страсть ZORRO. А когда зазвучала великая ария Гризабеллы из мюзикла CATS! в исполнении Елены Чарквиани, многие зрители не могли сдержать слез. Но на этом сюрпризы, подготовленные организаторами, не закончились! Настоящей жемчужиной концерта «Московский Бродвей» стала эксклюзивная премьера главных хитов мюзикла «Русалочка», которые впервые прозвучали перед широкой публикой за месяц до начала проката! Завершилось все зажигательной дискотекой: под песни из мюзикла MAMMA MIA! танцевала вся Пушкинская площадь.

«Мы уверены, что «Московский Бродвей» станет ежегодным событием Дня города, - говорит генеральный директор «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – Подобные открытые театральные фестивали проходят во многих столицах мира, в том числе, лондонском Ковент-Гардене и на площади Таймс-Сквер в Нью-Йорке. В этом году мы представили в рамках концерта наши лучшие мюзиклы, в следующем – пригласим к участию все самые крупные музыкальные театры Москвы!»

Добавить комментарий