Руби Спаркс
11.09.2012 01:31
Просто Мария



                                                                                          «Руби Спаркс»

Формат: 35мм, цифра (2D)

Студия: Fox Searchlight

Жанр: Комедия, мелодрама

Выход в США: 25 июля 2012

Выход в России: 27 сентября 2012

Режиссер: Джонатан Дейтон, Валери Фэрис

В ролях: Пол Дано, Зои Казан, Антонио Бандерас, Анетт Бенинг, Эллиот Гоулд, Стив Куган,Крис Мессина, Алиа Шокат, Аасиф Мандви, Тони Тракс и Дебора Энн Уолл. 

Продюсеры фильма: Альберт Бергер и Рон Йеркса("Маленькая мисс счастье", "Холодная гора","Выскочка")

 Исполнительные продюсеры: Роберт Граф ( "Старикам тут не место"),Зои Казан и Пол Дано.

Оператор: Мэттью Либатик

         Художник-постановщик Джуди Бекер («Боец»)

                                                            Монтажер Памела Мартин, A.C.E. («Маленькая мисс счастье»,«Боец» )

                      Художник по костюмам Нэнси Стейнер («Маленькая мисс счастье»)

Композитор Ник Урата и музыкальный консультант Дэн Уилкокс.


Продолжительность: 85 минут



Совсем недавно Кэлвин Вейр-Филдс (Пол Дано) был литературным вундеркиндом, первый роман которого сразу
 оказался успешным. С тех пор у него что-то застопорилось с литературным творчеством, да и личная жизнь не складывается. В отчаянной попытке вернуть творческий запал Кэлвин придумывает себе главную героиню. Ее зовут
 Руби Спаркс (Зои Казан), и с той минуты, как Кэлвин ее придумал, он пишет о ней с невиданным азартом. До момента, когда Руби появляется у него в комнате. Это шутка, признак сумасшествия или волшебство? Чтобы это ни было, это невероятно. Совершенно неожиданно Руби спит в постели Кэлвина, готовит на его кухне, всячески развлекает и отвлекает его, но есть один невероятный момент: каким-то образом он может изменять ее всякий раз, когда садится за пишущую машинку. Когда Кэлвин пытается использовать эту возможность, он как писатель и приятель сталкивается с основной дилеммой: что будет, если их отношения перекочуют из мира воображения в реальную жизнь?
Фильм «РУБИ СПАРКС», новая смелая трактовка мифа о Пигмалионе, рассказывает о фантазии писателя, воплощающейся в жизнь, чтобы лишний раз доказать, что все гораздо сложнее, чем он мог бы себе представить. Первый сценарий актрисы и сценариста Зои Казан, полный легкого волшебного реализма, привлек внимание Джонатана Дэйтона и Валери Фэрис, режиссеров нашумевшего хита «МАЛЕНЬКАЯ МИСС СЧАСТЬЕ» и одновременно супружеской пары. В этом фильме зрители совершают удивительное путешествие в мир воображения, индивидуальности и рождения любви – и того, как любовь перерождает нас.
Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис, чей дебют в области художественного кинематографа - фильм «МАЛЕНЬКАЯ МИСС СЧАСТЬЕ» - принес четыре номинации на премию «Оскар», включая категорию «Лучший фильм», сняли эту картину по оригинальному сценарию Зои Казан. 
Добавить комментарий