Хорошо быть тихоней
12.09.2012 22:40
Просто Мария


Хорошо быть тихоней

C 20 июня 2012


Режиссер: Стивен Чбоски

Сценарий: Стивен Чбоски

Продюсер: Лайан Халфон, Джон Малкович, Расселл Смит

Оператор: Эндрю Данн

Композитор: Майкл Брук

Художник: Инбал Вейнберг, Грегори А. Веймерскирч, Дэвид С. Робинсон

Монтаж: Яна Горская, Мэри Джо Марки

Жанр: драма, мелодрама

Премьера: (мир) 13 сентября 2012

Премьера в России: 20 сентября 2012

В главных ролях: Логан Лерман, Эмма Уотсон, Эзра Миллер, Нина Добрев, Мэй Уитман, Пол Радд, Мелани Лински, Джонни Симмонс, Кейт Уолш, Дилан МакДермотт

 


В основе фильма одноименный роман Стивена Чбоски.

Роман в письмах «The Perks of Being a Wallflower» написан от лица тинэйджера Чарли, который адаптируется к учебе и жизни в новой школе. Благодаря живописному и подробному изображению всех прелестей переходного возраста, книга попала в десятку литературных произведений, чаще других подвергающихся цензуре на территории США.

История о Чарли, 15-летнем подростке, стеснительном и непопулярном, о его первой любви. Чарли переживает самоубийство лучшего друга, пытается самоопределиться, найти людей,общество, с которым сможет себя ассоциировать, где ему будет комфортно и интересно.

Он, наивный новичок в колледже Питтсбурга, взят под опеку двумя старшими студентами Сэм (Эмма Уотсон) и Патриком, которые становятся его проводниками в реальный, иногда жестокий, мир. На глазах зрителя Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.

Добавить комментарий