Сергей Майоров возглавил таблоид «Секретная правда»
24.09.2012 00:19
Просто Мария

Известный телеведущий взялся за скандальные разоблачения, мистические сенсации и борьбу с потусторонними силами.

01 октября в эфире СТС стартует показ многосерийного фильма «Пока цветет папоротник» режиссера Евгения Бедарева.  Генеральным продюсером ленты выступил Сергей Майоров. Это первая работа известного телеведущего в качестве кинопродюсера. Этим фильмом возглавляемая им компания «ИВД Production» заявляет о себе  не только, как крупный производитель телепрограмм, но и как серьезный игрок на рынке телевизионного кино. Сергей Майоров настоятельно называет свой новый проект не сериалом, а именно многосерийным художественным фильмом.

            «Жанр многосерийного телевизионного кино в нашей стране всегда был популярен, но сейчас, к сожалению, практически отсутствует. Могу нескромно заявить, что на сегодняшний момент по масштабу замысла, качеству картинки и компьютерной графики, подобных нашему проекту фильмов на отечественном рынке нет. Мы снимали в труднодоступных районах Алтая. Съемки велись с дельтапланов, парапланов, воздушных шаров, рафтов. Мы сделали честную историю с отличными комедийными, приключенческими и фантастическими линиями.  «Пока цветет папоротник » - это одна из первых попыток в нашей непростой, кризисной экономической ситуации снять кино высокого качества: здесь нет плоской картинки, картонных декораций или сильно затянутых сцен, зато есть дикая энергия натуры и динамика изложения» - рассказывает Сергей Майоров.

196c1e063a88af244fd6a6ef6e0120505f6926ad776.jpg   dd0ca917d5962216157170c7bb8b5f505f6952134a4.jpg

По словам Сергея Майорова, дебютировав в качестве продюсера телевизионного художественного кино, он открыл для себя огромное количество  удивительных людей, историй и форм существования.

«Очень накладно и тяжело было летать туда-сюда – перелеты по России дороже, чем путешествие на другой конец света. Но, находясь на Алтае, на съемочной площадке, ты можешь многое сделать просто по дружбе, из-за хорошего отношения, ради интереса. Это великий и могучий русский народ, который, если очень надо, пойдет и сделает, и не будет говорить, что это долго или невозможно. Это стало для меня большим потрясением! И я рад, что сейчас некоторые продюсеры начинают обращать внимание на другие регионы страны. Я знаю, что уже снимают кино во Владивостоке, Иркутске, Чите, там, где можно проще, дешевле и качественнее получить определенный набор услуг, уже не говоря о невероятной природной красоте этих мест!» - признается Сергей Майоров.

9045627e689abcd21c5a1f1d2cd35b505f69802dd22.jpg

Но исключительно ролью генерального продюсера Сергей Майоров не ограничился. В ленте он исполнил одну из самых колоритных и характерных ролей – главного редактора издания «Секретная правда».

afc97c45a569c85eb2d100e713f846505f696e6f26c.jpg

«Так получилось, что об идее фильма «Пока цветет папоротник» режиссер Евгений Бедарев рассказал мне, когда пригласил сыграть в нем роль главного редактора газеты «Секретная правда». Я уже снимался у Жени в фильме «Новогодние сваты». Как говорит Женя, я его актерски убедил, и роль редактора в «Папоротнике» он писал специально для меня. Я был горд и готовился уже позировать для глянцевых обложек (смеется). Но тут Евгений Александрович признался, что денег на проект нет. А так как с мечтой об Оскаре или Нике, я не готов был расстаться, пришлось впрягаться и подтягивать своих друзей в продюсирование фильма. Мой редактор – ключевой отрицательный персонаж, с которого всё и начинается – он буквально выпихивает главного героя на улицу за сенсацией, и  парень мистическим образом отказывается на Алтае. Мой герой -  собирательный образ, отчасти пародия на весь наш медийный бизнес, на некоторых моих коллег, с которыми часто приходится сталкиваться. Но для меня это роль на сопротивление» - рассказал Сергей Майоров.
Добавить комментарий