До российской премьеры шоу Michael Jackson THE IMMORTAL World TourTM – два месяца
02.10.2012 02:45
Просто Мария
До российской премьеры самого неожиданного и одновременно самого ожидаемого шоу Cirque du Soleil® - постановки-трибьюта, посвященной Королю поп-музыки – остался один месяц. Первыми в России новое шоу от Cirque du Soleil увидят жители Санкт-Петербурга. Премьера Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour™ состоится 9 ноября. Всего в городе пройдет четыре шоу. В январе 2013 года легендарное шоу посетит Казань (17-19 января) и Москву (22-27 января).
Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour – шоу, вдохновленное творчеством Майкла Джексона, российская премьера которого состоится всего год спустя после мировой.
Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour стала самой неординарной постановкой для канадской компании. Несмотря на богатый опыт работы в формате арен, впервые арена-шоу Cirque du Soleil гастролирует в темпе и с размахом рок-тура, давая всего по два-три концерта в том или ином городе. Только так и возможно почтить память последнего Короля поп-музыки: незабываемый концертный тур, воскрешающий в сердцах людей те чувства и эмоции, которые они испытывали на живых выступлениях великого исполнителя.
«Я был на концерте Майкла Джексона в Москве в 1993 году и видел шоу Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour - на шоу Cirque du Soleil я действительно почувствовал его незримое присутствие, его энергетику, его дух. Это фантастическое и очень радостное переживание и для тех, кто является поклонником Майкла, и для людей, которые просто любят хорошую музыку и мощные, яркие шоу», – сказал Крейг Кохон, вице-председатель Cirque du Soleil в России.
Захватывающий сплав танца, музыки и акробатики погружает зрителей в творческий мир Майкла, заставляя по-новому взглянуть на творчество Короля. Основой вдохновения для сценографии спектакля стало ранчо Neverland: зрители смогут погрузиться в атмосферу, созданную знаменитым певцом, проникнуть в мир его фантазий и вдохновения.
4ba58c71267424fd5d281a0e7b3340506a19d360842.jpg   6b8c9ec57f075ec9183a371d9cfde5506a19e53b0c8.jpg

Участие в подготовке Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour – и это придает особое звучание всему проекту – приняли те, кто непосредственно работал с главным героем шоу. Джейми Кинг, режиссер Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour, в 1992-94 годах был одним из основных танцоров тура Dangerous. Музыкальный директор Грег Филлингейнс работал над подавляющим большинством альбомов музыканта, включая и последнюю его работу – Michael. Созданием костюмов занимался Залди Гоко – знаменитый нью-йоркский дизайнер, сформировавший образы целой плеяды мировых музыкальных звезд, начинал работать над костюмами шоу THIS IS IT – последнего и так и незавершенного проекта Майкла Джексона. Два хореографа Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour тоже входили в концертную команду Короля. В числе музыкантов, работающих на шоу – Джонатан «Шугафут» Моффетт: барабанщик, 30 лет игравший вместе с Майклом. В целом шоу, созданное при поддержке семьи музыканта, получило ее полное одобрение. Как сообщил незадолго до премьеры брат Майкла, Джеки Джексон: «Майкл был большим поклонником Cirque du Soleil. Он не пропускал ни одного нового шоу. И когда к нам обратились с просьбой помочь в подготовке этого проекта, мы подумали, что союз между Cirque du Soleil и Майклом был предопределен на небесах».
ee317a2b965f74decb4546734e43fd506a1a00e384b.jpg    06c83e6fb462831563683ad2b43e93506a1a1cbad9e.jpg     


Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour – пятое шоу в истории Cirque du Soleil в России, и в пятый раз оно пройдет при поддержке MasterCard. «Вместе со многими российскими зрителями, которые полюбили Cirque du Soleil, мы с нетерпением ждем новое шоу в России, – говорит Илья Рябый, глава российского MasterCard. – И вновь только с официальной картой шоу – MasterCard – вы можете выбрать самые лучшие места, подарив бесценные незабываемые моменты своим друзьями и близким».
Бренд Infiniti третий год подряд поддерживает шоу Cirque du Soleil в России и в мире и предлагает всем гостям представления приятные сюрпризы. Творчество Cirque du Soleil близко бренду Infiniti по духу, поскольку демонстрирует высокопрофессиональный и творческий подход, внимание к каждой детали в воплощении идей каждого шоу. В моделях Infiniti мы не только предлагаем нашим клиентам высокий уровень безопасности, комфорта и высококлассное оснащение, мы приглашаем наших клиентов в особый мир Infiniti, даря незабываемые эмоции и непередаваемые ощущения, раскрывая такие понятия, как элегантность, современная роскошь и особое отношение к каждому, кто становится нашим гостем. Философия «Силы вдохновения» Infiniti рассказывает именно об этом. Такой же подход исповедуют шоу Cirque du Soleil.
«Мы рады возможности продолжить сотрудничество и пригласить наших клиентов в очередной раз прикоснуться к удивительному и неповторимому волшебству, создаваемому Cirque du Soleil», – говорит Николай Ермаков, региональный директор Infiniti в России. Мы уверены, что поддержка этого шоу поможет нам воплотить наше стремление показать клиентам Infiniti изящество силы, энергию и мастерство, а также принести им радость».
А 1 января 2013 года кинокомпания «Централ Партнершип» выпустит на российские экраны фильм «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D». Фэнтези – приключение режиссера Эндрю Адамсона («Шрэк», «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф») и продюсера Джеймса Кэмерона («Аватар», «Титаник») основано на нескольких, в основном, стационарных шоу Cirque du Soleil.
72b15035236783d7932a87a5607c96506a1a3a9ce89.jpg

Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour создавался при участии таких неординарных творческих фигур как Ги Лалиберте – творческий наставник; Жиль Сен-Круа - творческий наставник; Шанталь Тремблэ – творческий директор; Джейми Кинг – режиссер, Карла Кама – помощник режиссера, Кевин Энтьюнз – художник по звуку, Грег Филлингейнс, музыкальный директор; Марк Фишер – сценограф; Майкл Карри - художник по реквизиту и декорациям; Залди Гоко - художник по костюмам; Жермен Гийемо - постановщик акробатических номеров и создатель акробатической оснастки; Скотт Осгуд - создатель акробатического оборудования и оснастки; Оливье Гуле - художник по проекциям; Мартин Лабрек - мастер по свету; Франсуа Дежардин - художник по звуку; Трэвис Пэйн – хореограф; Рич и Тоун Талауэга – хореографы; Дебра Браун - хореограф акробатических номеров; Наполеон и Табита Думо – хореографы; Джамал Симс – хореограф; Клауд и Тамара Левинсон – хореограф; Мэнди Мур – хореограф; Флоран Корне – визажист.
591ac4f696d8e9576d3c2b3d4b6e93506a1a59c1941.jpg


 График российских гастролей Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour можно посмотреть на сайте www.cds.ru



Добавить комментарий