Новый театр «Россия» открылся грандиозной премьерой мюзикла «Русалочка»
08.10.2012 21:54
Просто Мария

6 октября состоялось главное событие сезона - новый театр «Россия» открылся грандиозной премьерой мюзикла «Русалочка», которую представили «Стейдж Энтертейнмент» и Disney. Сверкающие огни театра, сотни поклонников, вспышки фотокамер и целое созвездие знаменитостей и VIP-персон, идущих по синей ковровой дорожке -  все это превратило Пушкинскую площадь в настоящий Московский Бродвей – центр культурной жизни столицы. Премьеру «Русалочки» посетили и самые выдающиеся деятели Бродвея: легендарный композитор Алан Менкен, автор музыки к «Русалочке» и обладатель 8 премий Оскар; автор текстов песен Глен Слейтер, продюсер постановки Томас Шумахер, музыкальный руководитель Майкл Косарин, автор оркестровки и аранжировки Дэнни Троуб.

Несмотря на то, что погода в день премьеры была по-настоящему октябрьская,  гости приходили на спектакль целыми семьями и попадали в теплую и солнечную атмосферу Карибского моря. Премьеру посетили министр культуры РФ Владимир Мединский, Марк Захаров, Чулпан Хаматова с дочерью, Максим Дунаевский с супругой и дочерьми, актриса Анастасия Макеева с супругом, композитором Глебом Матвейчуком, Александр и Екатерина Стриженовы с дочерью Сашей, Алена Свиридова с сыном, Лолита Милявская, Игорь Матвиенко с сыном, Анастасия Стоцкая, Екатерина Андреева, Сосо Павлиашвили, Никита Джигурда и Марина Анисина с детьми, Лиза Арзамасова и многие другие.

       На сцене  театра «Россия» развернулся настоящий подводный мир с его богатством красок и оттенков, игрой света и экзотическими морскими обитателями. Захватывающие полеты на головокружительной высоте, фантастические костюмы из струящегося шелка, зрелищные декорации создавали полную иллюзию действия под водой.

       «Ощущение подводного мира настолько реалистично,  что не оставляет и после того, как выходишь из зала!» - говорит телеведущая Екатерина Стриженова.

       Помимо этого, одним из главных «чудес» мюзикла стала потрясающая, любимая всеми музыка  Алана Менкена, завоевавшая сразу 2 премии Оскар. Алан Менкен, создавший музыку и к другим популярным анимационным фильмам Disney, признался, что именно «Русалочка» стала «жемчужиной» его творчества. А специально для российской версии он  создал несколько новых композиций.

       В конце спектакля оглушительные аплодисменты великолепному актерскому составу и постановщикам не смолкали больше 10 минут. Под всеобщие овации благодарных зрителей Алан Менкен поднялся на сцену, чтобы поздравить творческую команду: «Спасибо за теплый прием, это потрясающе: чудесный вечер, прекрасный новый театр! Над «Русалочкой» работала замечательная компания постановщиков и артистов. Уверен, что мюзикл понравится российским зрителям».

       И действительно, уже сейчас на мюзикл «Русалочка» ежедневно продаются тысячи билетов - и это громкая заявка на рекордный успех! Зрелищный и красочный, мюзикл «Русалочка» обещает стать любимым спектаклем для зрителей любого возраста.

       «Русалочка» - один из лучших мюзиклов в моей жизни», - говорит продюсер Игорь Матвиенко.

       «Мы отбили себе все ладони, - так самозабвенно аплодировали и орали "Браво! – рассказывает певица Алена Свиридова, -  Чтобы описать все это великолепие – не хватает слов».

Добавить комментарий
11.10.2012 16:18
Анонимно
Я очень счастлива что к этому успеху приложил руку и мой любимый сынуля Евгений Индюков (артист ансамбля). Мы обязательно приедем из Киева чтобы посмотреть это чудо-мюзикл и хотим насладиться таким же
прекрасным зрелищем и получить массу положительных эмоций. Дальнейших вам успехов. Тамара
Добавить комментарий