Роман Мирошниченко отметил юбилей в компании Ларри Кориэлла, Даниила Крамера и Brilliant Jazz Club
08.10.2012 22:03
Просто Мария

На днях в ММДМ состоялся большой концерт фьюжн-гитариста Романа Мирошниченко, посвященный 20-летию творческой деятельности виртуозного музыканта. Роман отмечал юбилей вместе со своим коллективом RMProject, участниками которого являются Александр Болдырев (шестиструнная бас-гитара),Михаил Маевский (ритм-гитара) и Валерий Черноок (ударные). Специальными гостями стали легендарный гитарист Ларри Кориэлл (США), названный журналом Down Beat «крестным отцом» стиля фьюжн, и известный джазовый пианист Даниил Крамер. Также поздравить Романа приехал из Днепропетровска его отец, музыкант, дирижер циркового оркестра Максим Мирошниченко, сыгравший с сыном на кларнете композицию Дюка Эллингтона «Караван».

На концерте в ММДМ прозвучали импровизации на темы произведений Астора Пьяццоллы под аккомпанемент струнного квартета, джаз-роковые композиции Джона Маклафлина, Эла Ди Меолы, авторские вещи Романа Мирошниченко и Ларри Кориэлла, а также композитора и идеолога известного московского джазового объединения Brilliant Jazz Club Дениса Бриля. В завершение программы прозвучал эмоциональный 10-минутный джем-сейшн, во время которого на сцену поднялись все участники концерта.

«Мне очень приятно, что в очередной раз на концерте Роман показал себя не только как талантливый музыкант, но и как актер, - комментирует концерт Мирошниченко Денис Бриль. – Роман является продюсером и участником проекта клуба BJC под названием «Прелестное создание» - инструментальную версию моей композиции «Брильянтовые руки» из этого проекта он сегодня исполнил на сцене. «Прелестное создание» - это наша совместная работа по изменению ситуации с поп-музыкой в России, мы стараемся показать, что она тоже может быть интересной, качественной. В этом проекте звучат добрые мелодии с джазовым оттенком и романтичными текстами. И мы с Романом уверены, что они придутся по душе широким массам! Надо ставить себе амбициозные творческие задачи - тогда многое будет получаться!»

Концерт прошел при поддержке агентства BEETL.

Официальный сайт Романа Мирошниченко:www.romanmiroshnichenko.com/

Официальный сайт Brilliant Jazz Club: www.brilclub.ru

Добавить комментарий