Новая коллекция Юлии Далакян «Живу…Думаю…Люблю…»
19.10.2012 02:15
Просто Мария

19 октября в 21:30 (ДНК ЦДХКрымский Вал, дом. 10)

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia

состоится показ дизайнера Юлии Далакян (марка «Julia Dalakian»)

«Живу…Думаю…Люблю…»



Своей коллекцией весна-лето 2013 «Живу...Думаю...Люблю...» Юлия Далакян приглашает всех на прогулку в прошлое, объединив его с мечтами о будущем. Ретро-футуризм – именно так можно назвать стиль, который модельер представит на этом показе.


Мы восхищаемся звёздами прошедших времен, ценим достижения творческих умов и в то же время мы мечтаем о будущем, и нас всегда увлекает неизведанное и стремительное. Цель коллекции весна-лето 2013 - соединить ностальгические 80-е, динамичное настоящее время и экспериментальную свежесть будущего. Здесь и конструктивные находки, и необычные сочетания контрастных цветов и прекрасно дополняющие друг друга комбинации фактур и рисунков. В качестве хита конструктивных вариаций обязательно стоит обратить внимание на комбинезоны и брюки с зафиксированными фалдами нижней части фрака. В сочетаниях цветов особенно удачно соединения сильно «разбелённого» бирюзового с белым и бежевым и яблочно-зеленого с цветом загорелого тела. Необычные, но абсолютно натуральные сочетания фактур сразу видны в контрастно дополняющих друг друга натуральной коже, тонком муслине и крепдешине.


Показ Юлии Далакян состоит из 30 законченных луков, где комплекты состоят из взаимозаменяемых частей. Коллекцию условно можно разделить на 3 блока:

Уличные костюмы, комфортные и демократичные.

Контрастные конструктивные изделия, которые навеяны визуальными экспериментами Herve Leger и Вазарелли.

Коктейльные и вечерние платья с летящими шарфами и юбками огромных объёмов из лёгких тканей с графичными геометрическими рисунками.


Необычный зал ДНК ЦДХ дает возможность создать законченный образ с помощью видео-контента на стенах. Созданный видеоряд соединит для гостей показа образы клипов и фильмов 80-х годов и футуристическую графику. Стоит отметить, что вскоре после этого показа Юлия Далакян и ее коллекция «Живу...Дышу...Люблю...» отправится в Милан - на Фестиваль Русской Моды "Società Italia".




Добавить комментарий