Джонни Холлидей впервые выступит в Москве
20.10.2012 02:27
Просто Мария

27 октября 2012 г. французской рок-музыкант Джонни Холлидей в рамках гастрольного турне "Jamais seul" ("Никогда не одинок") впервые выступит в Москве в Кремлевском дворце. Тур "Jamais seul", завершающий 50-летнюю карьеру маэстро, стартовал 24 апреля в Лос-Анджелесе и охватил Францию, США, Канаду, Великобританию, Бельгию, Швейцарию и Израиль .

 В концертную программу "Jamais seul" ("Никогда не одинок") войдут песни из последнего альбома Холлидея, вышедшего в марте 2011 года, и знаменитые хиты корифея французской рок-сцены.

 Первый за карьеру концерт в Москве станет для французского рокера Джонни Холлидея также первой поездкой в Россию, куда ему все время мешали приехать обстоятельства, сообщил певец журналистам. "Я давно хотел выступить в России, но из-за графика никогда не получалось. В этот раз я поеду, и поеду с большим удовольствием. Я совсем не знаю Россию, это будет моя первая поездка. Я хочу узнать русскую публику и французскую, потому что думаю, там немало французов", - сказал Холлидей.

 Несмотря на то, что Джонни Холлидей никогда еще не был в России, но давно стал культовой фигурой для российских меломанов. Ведь именно в его версии армия почитателей рок-н-ролла, в том числе в нашей стране, впервые знакомились со многими музыкальными новинками Нового Света. И нередко версия Джонни превосходила оригинал.

 Музыка Джонни – рок-н-ролл в стиле Элвиса Пресли, Чака Берри, Эдди Кокрана. В творческом багаже музыканта более 100 альбомов (около 1000 песен), почти 70 из которых получили золотой или платиновый статус, 180 турне, около 80 млн проданных дисков, более десятка ролей в кино и театре и множество званий и премий, в том числе орден Почётного легиона - его в 1997 году певцу лично вручил тогдашний президент Франции Жак Ширак. Его творчеству посвящены в общей сложности 567 веб-сайтов и несколько десятков фан-клубов во всем мире. Он более двух тысяч раз появлялся на обложках журналов, разделив во Франции этот рекорд популярности только с Шарлем де Голлем и Брижит Бардо.

 Концерт Джонни Холлидея в Москве – особый: артист всегда хотел выступить российской столице и специально включил ее в график своего турне! Зрителей ждут приятные неожиданности: они услышат как знаменитые хиты, так и совсем новые песни.

Добавить комментарий