Британская рок-группа «Статус Кво» выступит в России
29.10.2012 00:58
Просто Мария

5 ноября 

Крокус Сити Холл

Status Quo



Британская рок-группа «Статус Кво» («Status Quo») приедет в Россию в рамках юбилейного тура. Единственный в стране концерт группа даст 5 ноября в Крокус Сити Холле.

 

«Статус Кво» не раз приезжали в Россию, их здесь знают и любят, поэтому наша страна, конечно, была включена в юбилейный тур знаменитых британцев. Группа сохранила свой музыкальный стиль с начала 70-х годов прошлого века до нынешних времен и до сих  играет жесткий ритмичный рок-н-ролл с элементами ритм-н-блюза и буги-вуги. Среди заслуг у «Статус Кво» большее количество альбомов, чем у Роллинг Стоунз («Rolling Stones») – 32, занесение в Книгу рекордов Гиннесса (в начале 1990-х дали четыре концерта в четырех разных городах менее чем за 12 часов), британский рекорд по количеству синглов (63), входивших в официальный чарт. Приз за вклад в развитие музыки им как-то вручал сам Принц Альберт, однажды группы на целый день оказалась в заточении, давая концерт для заключённых в тюрьме Пентонвилль, а в музее Мадам Тюссо есть восковые фигуры двух музыкантов из группы. Общемировой тираж всех пластинок «Статус Кво» составляет более 120 миллионов экземпляров.

 

В юбилейный год музыканты решили сделать нечто необычное для себя и своих поклонников. Летом этого года они работали над кинобоевиком в духе «бондианы». Участники «Статус Кво» выступают в роли сопродюсеров фильма и авторов саундтрека, в который вошли 12 хитов группы. Слоган боевика «Гитары начинают, стволы заканчивают!» 

 

45-тилетие группы музыканты отмечают с размахом: юбилейный тур начался прошлым летом, и продолжится на следующий год, «Статус Кво» доберется с ним даже до Австралии. Сами себе к юбилею «Статус Кво» сделали отличный подарок. Их новый альбом «Quid Pro Quo» вышел в конце прошлой весны, и в нем музыканты по-прежнему отдают предпочтение непричесанному брутальному саунду с мастерской техникой игры на гитаре.

 Пока будут существовать такие как группы «Статус Кво», сохранится и старый добрый рок-н-ролл. Не попустите единственный концерт в России 5 ноября в Москве на сцене Крокус Сити Холла.

Добавить комментарий