«Тесей и Минотавр» и другие проекты группы компаний «Кармен»
15.11.2012 01:23
Просто Мария
На завершившемся недавно AFM закупщики группы «Кармен» смогли заполучить для нужд компаний «Каравелла DDC» едва ли не самые яркие и амбициозные проекты кинорынка.

Масштабный приключенческий проект «Тесей и Минотавр» (Theseus) от группы молодых амбициозных продюсеров и 80-миллионным бюджетом задуман как зрелищное фэнтэзи по мотивам легенд и мифов Древней Греции о молодом красавце Тесее, которому был завещан трон Афин. По пути он расправился со множеством разбойников и чудовищ: одолел кровожадного хитреца Прокруста, который привязывал людей к ложу и, в зависимости от их роста, растягивал их или обрубал им конечности, усмирил привезенного Гераклом огнедышащего Марафонского быка, и, наконец, с помощью прекрасной Ариадны расправился на Крите с непобедимым чудовищем Минотавром.

Приглашение в режиссерское кресло успешного театрального режиссера и автора ярких авторских кинолент Явора Гырдева отражает современный голливудский тренд привлечения талантливых авторов к работе над потенциальными блокбастерами, где неограниченные финансовые и технические возможности становятся на службу действительно талантливым художникам, способным создавать новые креативные миры, генерировать эксклюзивные постановочные идеи, правильно применять свой «серьезный» режиссерский опыт в работе над зрелищным жанровым кино. Яркие примеры последнего времени - Сэм Мендес с «Координатами Скайфолл» и Кеннет Брана с «Тором». 

Создатели обещают полноценное семейное фэнтези в духе «300 спартанцев» с захватывающими спецэффектами. Над визуальным концептом проекта вместе с режиссером работает художник Владимир Тодоров, создаваший концепт-арты для «Гарри Поттера», «Эрагона» и «Беовульфа». Фильм выйдет в прокат в 2014 году.
 
Еще один яркий и амбициозный проект c премьерой в 2014 году - 3D-мультфильм «Хранитель луны» (Mune), который авторы предпочитают представлять как «аналог «Аватара» в анимации». У обоих проектов, и вправду, много общего: совершенно уникальный инопланетный мир со своими традициями и законами, проработанная до мельчайших подробностей, удивительная среда обитания, ни на кого не похожие, впервые изобретенные персонажи… Главный герой – обаятельное пушистое существо, работающее на далекой прекрасной планете хранителем Луны, которую однажды похищает коварный злодей… 

Для работы над проектом собрана поистине звездная команда: продюсером и со-режиссером выступает создатель франшизы «Кунг-Фу Панда» Марк Осборн,  один из режиссеров Александр Эбоян участвовал в качестве ведущего аниматора в разработке той же «Кунг Фу Панды» и «Монстров против Пришельцев» от DreamWorks, а дизайнер персонажей Глен Кин работал над лучшими диснеевскими героями в классических мультфильмах «Русалочка», «Красавица и чудовище» и «Рапунцель». 

На более юную аудиторию рассчитан другой анимационный проект – «Букашки 3D» (Minuscule), который выйдет в прокат осенью 2013 года. В мультфильме рассказывается история любознательных и активных муравьишек, решивших похитить кусочек сахара. На пути к заветной цели их ждет масса приключений и опасностей. 

Комедийный экшн в духе «Kickass» с Хлое Мориц в главной роли по сценарию из знаменитого «черного списка» лучших сценариев Голливуда будет называться «Особо опасна» (Barely Lethal) и познакомит зрителей с воспитанницей школы юных спецагентов, которая сбегает из своего секретного учебного заведения ради возможности пожить нормальной жизнью и познакомиться с нормальными сверстниками. Естественно, понятия «спецагент» и «нормальная жизнь» быстро приходят в противоречие. Продюсером проекта выступил Брэтт Ратнер («Час Пик»), а одним из партнеров Хлое на площадке станет Дуэйн «Скала» Джонсон. Премьера – в 2014 году. 

Фантастический экшн-боевик Джо Райта «Железная схватка» (Our Robot Overlords) напомнит зрителям фильмы «Хроники» и «Супер 8» и предъявит на экране супернавороченных непобедимых роботов-убийц из нашего будущего, от которых пытается спастись группа подростков. К работе над фильмом привлечена знаменитая студия спецэффектов NVizible, среди последних достижений которой «Координаты Скайфолл», «Битва Титанов», «Джон Картер», «Принц Персии». В ролях – Джиллиан Андерсон, Эван МакГрегор и Бен Кинглси. Премьера – 2014. 

Еще один фантастический экшн про роботов-убийц, оккупировавших заброшенный остров, продюсируется успешными создателями «Уличных танцев» и «Монстров» и получил название «Приказано уничтожить» (Kill Command). 

Помимо этого пакет «Каравеллы DDС» пополнился продолжением успешного слэшера «Я плюю на ваши могилы 2» (I spit on your grave) и оригинальным ужастиком «Плантация» (Plantation) о вуду и зомби от продюсера Марка Берга («Пила») и молодого режиссера Адама Маркуса («Техасская резня бензопилой 3D»). В одной из ролей ожидается Сэм Рокуэлл, который недавно блистал в «Семи психопатах».



Добавить комментарий