Латвийская группа INSTRUMENTI выступит на разогреве Kasabian
17.11.2012 01:05
Просто Мария

22 ноября ровно в 20-30 на сцене концертного зала “Stadium.Live” непосредственно перед первым концертом Kasabian в России - еще одна премьера. Первый московский концерт самой перспективной и самой яркой молодой группы Латвии - INSTRUMENTI.

Шипси и Рейнси - двое экс-участников популярного акапелла-ансамбля Cosmos. В начале самостоятельной карьеры они хранили инкогнито, выступая в масках панд. Успех первого альбома “Tru” (2011) позволил им выйти к публике с открытым забралом. Альбом получил в Латвии золотой статус, музыканты собрали крупнейший крытый зал столицы восьмитысячный хоккейный стадион Arena Riga. Этот факт запечатлен на недавно вышедшем DVD, который смотрится на едином дыхании, как концерт U2 или Depeche Mode. Такие сравнения - не пустой звук, творчеством “Инструментов” восхищаются их весьма именитые коллеги. Вокалист Sigur Ros Йонси был гостем концерта Instrumenti в Рейкъявике, а первый менеджер Pink Floyd Питер Дженнер, увидев их выступление в Вильнюсе, заявил: «Это одна из самых лучших групп, какие я видел. Она своеобразна и несравнима с другими». Шипси Шипкевиц поет и играет на клавишных инструментах, Рейнис Сеянс поет и играет на барабанах. Группу Instrumenti с одинаковым успехом можно сравнить и с поп-иконами Hurts и Микой, и с мечтательными звуковыми ландшафтами Sigur Ros и Of Monsters And Men. Instrumenti определили для себя точную пропорцию, в которой в их концертах смешивается беспроигрышная энергия шлягера и безумная фантазия экспериментаторов. Их выступления полны визуальных образов, видеопроекция - непременная часть шоу. Когда есть настроение, они могут вывести на сцену десяток валторнистов во главе с женщиной-улиткой, а могут сократить число инструментов до одного - скомканного листа простой бумаги.

Выступление перед группой Kasabian - первая серьезная встреча группы Instrumenti с российской публикой. И это тот самый случай, когда встречу нельзя пропустить, потому что Instrumenti сейчас находятся в творческой форме, в которой им вполне под силу украсть шоу у хедлайнеров.

Добавить комментарий