"Красавица и Чудовище" возвращается на большой экран в формате Disney Digital 3D™
20.11.2012 01:53
Просто Мария

С 6 декабря

Красавица И Чудовище в 3D

 (BEAUTY AND THE BEAST 3D)

Студия: Walt Disney Pictures
Жанр:
 Анимационное приключение

В прокате в России: 6 Декабря 2012 года

Режиссеры: Гари Труздейл, Кирк Уайз

Продюсер: Дон Хан («Король лев»), Говард Эшман
Композиторы: Алан Менкен, Говард Шульц

Сценарий: Линда Вулвертон

Роли  оригинальной версии озвучивают: Пейдж О’Хара, Робби Бенсон, Ричард Уайт, Джерри Орбах, Энджела Лэнсбери, Брэдли Пирс и др.


Волшебная история от Walt Disney Animation Studios возвращается на большой экран в формате Disney Digital 3D™, чтобы познакомить новое поколение с классикой Disney в захватывающем формате 3D.

В заколдованном замке, скрытом в темном лесу, живет ужасное Чудовище. Растопить лед в его сердце и вернуть ему человеческий облик, сняв заклятие, может только прекрасная девушка, которая полюбит его таким, какой он есть. Красивая и умная Белль оказывается в плену у Чудовища в его заколдованном замке и, несмотря на обстоятельства, начинает дружить с обитателями замка, среди которых чайник, подсвечник и каминные часы. Белль удается увидеть настоящего принца за внешностью Чудовища и разрушить заклятье.

Эта романтическая история, наполненная удивительно красивой музыкой, которую создали композиторы Алан Менкен и Говард Эшман, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. «Красавица и Чудовище» - первый анимационный фильм, получивший номинацию американской Киноакадемии «Лучший фильм». Всего фильм получил шесть номинаций и две премии «Оскар» - за лучшую песню и лучший саундтрек.


«Красавица и Чудовище» - первый анимационный фильм, собравший в прокате более $100 миллионов долларов

Алан Менкен, написавший музыку к фильму, был номинирован американской Академией 15 раз, из них семь раз он был удостоен премии «Оскар». Говард Эшман был номинирован на премию 6 раз и выиграл ее дважды.

Через три года после выхода фильма «Красавица и Чудовище» в прокат, на Бродвее состоялась премьера мюзикла по его мотивам. С 1994 по 2007 год в Нью-Йорке прошло 5464 представления. Постановку можно было увидеть в 13 странах и 115 городах, и она продолжает радовать зрителей во всем мире.

Добавить комментарий