Santigold впервые выступит в России
20.11.2012 19:11
Просто Мария

КОНЦЕРТ SANTIGOLD

22 НОЯБРЯ 2012


0522e5f42150e9f9a3e754bfe4dc7250ab9a3acaf4c.jpg


Концерт американской певицы  SANTIGOLD пройдет впервые в России на площадке Комплекса Атриум 22 ноября 2012 года.

 

В рамках празднования 10-летия Комплекса Атриум состоится концерт американской нью-вейв хип-хоп певицы и автора песен Санти Уайт, более известной под именем Santigold. Получить билет на концерт могут все желающие бесплатно с 1 ноября, предварительно зарегистрировавшись на сайте www.10let.atrium.su.

Santigold начала привлекать серьезное внимание медиа , начиная с 2007 года. Ее сингл «L.E.S. Artistes» был высоко оценен Entertainment Weekly и Spin, а журнал Rolling Stone поместил ее на 2-е место в своем чарте «Лучшие синглы года». Последний альбом певицы «Master of my Make – Believe», вышедший в апреле 2012 года, принес ей первое место в чарте Billboard «Лучшие альбомы электронной музыки» и 21-е место в общем чарте US Billboard 200.

В период формирования своего стиля Santigold изучала самые разнообразные направления: пела в панк-рок группе Stiffed, интересовалась регги, джазом, Нигерийской фольк-музыкой. Сама Санти Уайт отмечает большое влияние на нее поп-музыки 80-х годов: «Я всегда чувствовала, что эта музыка имела свое особое звучание, которое я бы хотела передать в своем творчестве».

Необычайно талантливая и разносторонняя, Санти Уайт быстро нашла свое место в музыкальной индустрии: всего несколько лет карьеры привели певицу к открытию концертов MIA и Bjork. После ее первого тура Goldrush Tour в поддержку альбома «Santogold», прошедшего в  2008 году, последовали совместные выступления с  репперами Jay-Z и Kanye West, а также Beastie Boys.

Santigold обладающая прекрасным музыкальным вкусом и чутьем часто приглашается к участию в проектах исполнителей совершенно разных направлений, в их числе GZA (Wu Tang Klan), Basement Jaxx, Christina Aguilera, Fatboy Slim, Mark Ronson, David Byrne (Talking Heads) и другие.


Добавить комментарий