«Обман зрения» в Stadium
20.11.2012 20:06
Просто Мария

Вечер 9-го ноября. Еще нет и 17:00, а народ уже собрался возле центрального входа в Stadium.Live. С каждой минутой количество желающих попасть на презентацию альбома «Обман зрения» группы «Сплин» становится все больше. К 20:00 людей не просто много, а ОЧЕНЬ много. Сантиметр за сантиметром, шаг за шагом продвигаемся в зал в предвкушении долгожданного концерта. В момент выхода Александра Васильева и компании на сцену каждому было очевидно – это аншлаг. «спЛин» встретили радостными аплодисментами, громкими возгласами и многотысячными улыбками.

Александр Васильев вышел на сцену в белой рубашке и сразу пообещал зрителю, что никто не уйдёт недовольным, так как «спЛин» будет играть как новые песни с «Обмана зрения», так и боевые хиты. Традиционно концерт был открыт песней «Линия жизни».

Московская публика услышала альбом «Обман зрения» вживую впервые, и судя потому, что зал пел практически все композиции с последней пластинки, зрители пришли хорошо подготовленными.

Васильев – не самый разговорчивый рок-музыкант нашей страны. Но на этом концерте лидер Сплина сопровождал каждую из композиций своими комментариями. «Сейчас будет песня об одном итальянском математике, который умер совсем недавно. Всего 1000 лет назад» – представил Александр песню«Фибоначчи». Кстати, это была единственная песня, которую Васильев пропел без гитары в руках. А текст композиции он читал по телефону. Песню «Чёрная Волга» лидер Сплина назвал «эпитафией уходящей эпохи».

После песни "Тебе это снится" музыканты Сплина неожиданно взяли и ушли со сцены. Но вскоре под громкие овации они вновь очутились перед несколькими тысячами зрителей. «Бис» включил в себя сплошные хиты: прощальную «Всего хорошего», «Романс» («Чтобы привести нервишки в порядок» (с), ободряющих «Новых людей», всеми любимой песней «Моё сердце», которую «спЛин» исполнил вместе со зрительным залом.

Мы будем счастливы теперь и навсегда! — попрощался с поклонниками лидер «Сплина» словами из «Романса». «спЛин», спасибо, это было действительно ярко! Это история! Это «спЛин»!

Добавить комментарий