Калинов Мост. Посвящение Башлачёву
20.11.2012 20:30
Просто Мария

16 ноября в программе «Чартова Дюжина» на «Нашем радио» состоялась премьера песни «Время колокольчиков» Александра Башлачёва в исполнении группы «Калинов мост». Это не только первый сингл с будущего трибьюта, посвященного Башлачёву, но и часть большого проекта в котором помимо группы «Калинов Мост» приняли участие многие исполнители: Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Эдмунд Шклярский, Александр Васильев. Так получилось, что при жизни у Башлачёва не было записано ни одного студийного альбома.

Идею трибьюта Дмитрий Ревякин вынашивал несколько лет, и выпустить данную пластинку это далеко не спонтанное решение. Поэзия Башлачева многими по праву признана, как абсолютная вершина в Русском роке! Этот альбом – посвящение товарищу и современнику.

1ce356a3938f373bfd4d494b731ad150abaf98e7dac.jpg

«Мне повезло – я видел его черновики. Это такая пахота, там всё почёркано. Я в юности писал примерно так же – «Вольницу», весь цикл тогдашний. Была проделана работа вдоль и поперёк, когда я эти рифмы искал, чтобы было железобетонно… И у Саш Баша так. Ну а как иначе-то? Без этого никуда. Именно работа привела к тому, что стихи Башлачёва рассматриваются как самодостаточные и самоценные», Дмитрий Ревякин об Александре Башлачёве.


Выход альбома ожидается уже в следующем году.

Добавить комментарий