В прокат выходит новая комедия студии Bazelevs «Джентльмены, удачи!»
20.11.2012 22:48
Просто Мария

27 Декабря 2012 года в прокат выходит новая комедия студии Bazelevs «Джентльмены, удачи!» 

«Джeнтльмeны, удачи!» — это современная история о том, как новогодние чудеса не всегда выглядят как приятные сюрпризы, но всегда приближают нас к мечте. Полнометражная картина является ремейком одноименной культовой советской комедии, вышедшей на экраны более 40 лет назад. Режиссерами нового фильма выступают Александр Баранов («Игла», «Участок», «Громовы», «Ёлки 2») и Дмитрий Киселев («Черная молния», «Ночной дозор», «Ёлки», «Ёлки 2»). Как отмечают создатели, сменилось уже четыре поколения зрителей и сегодняшняя молодая кино-аудитория в большинстве своем не знакома с оригинальным фильмом. Так и родилась идея облечь классику в современные формы, добавив в известный комедийный сюжет современных молодых героев, остросюжетность, экшн, спецэффекты и, самое главное, любовь. 

49de40af3dc02bffa72fa2eac9895250abceee67afc.jpg

В главных ролях: Сергей Безруков («Ирония судьбы. Продолжение», «Бригада», «Высоцкий: Спасибо, что живой»), Гоша Куценко («Ночной дозор», «Антикиллер», «Ёлки 2»), Дато Бахтадзе («Особо опасен», «Ёлки»), Антон Богданов («Реальные пацаны») и Марина Петренко («На игре»).

dcf2a6e59119154ad29525247f17c850abced22dff8.jpg

По сюжету фильма молодой аниматор детского центра Леша Трешкин (Сергей Безруков) — инфантильный и жизнерадостный «хипстер» — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика. Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана —Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина (Марина Петренко) ловит Трешкина, и «современными» полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет — иначе Трешкин сядет в тюрьму как настоящий преступник. Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят в тюрьме двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха (Антон Богданов) и матерый мрачный Шатун (Гоша Куценко). Начинается безумная череда приключений, — побег под прикрытием песчаной бури, гонки на грузовиках, переодевание в паранджи. Пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трешкин неожиданно понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит свобода и жизнь других. Но когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трешкину придется решиться на настоящий подвиг, чтобы в этот Новый год спасти и себя, и Славину, и своих новых друзей. А главное — найти любовь.

9ccb8681dc0b6f402dfc7fc1589bd550abcf0382244.jpg 
Новогодний фильм компании Bazelevs снимался летом в Санкт-Петербурге по проверенной на фильмах «Ёлки» и «Ёлки 2» технологии, и в Израиле, поскольку в Египте, в связи с неспокойной обстановкой, снимать было опасно. Кроме того, для к/ф «Джентльмены, удачи!» планируется создать саундтрек, который будет полностью передавать настроение фильма. Его уникальность состоит в том, что это будет микс из самых разных актуальных и неожиданных артистов. Так, участница самой известной кавер-группы Nouvelle Vague Женя Любич написала для фильма песни «Метелица» и «Gentlemen of Fortune». Главную музыкальную тему и несколько песен для фильма написал Вася Обломов, широко известный по песне «Магадан». И наконец, популярная певица Ёлка, играющая в фильме саму себя, исполняет в «Джентльменах удачи» свою песню.

Добавить комментарий