Хит певицы Yulianna «Forgiveness» зазвучит по-мужски
20.11.2012 23:52
Просто Мария

Популярный канадский певец, обладатель премии Grammy Майкл Бубле в ближайшее время представит свою мужскую версию сингла известной американской оперной дивы Юлианны. По словам исполнителя, он услышал хит, созданный Юлианной и Уолтером Афанасьевым в радиоэфире и был поражен его мелодичностью и красотой.

В тот момент я не знал, кто исполняет эту песню. Но сразу понял, что я должен сделать свою версию этого хита. Я позвонил на радио и узнал, имя обладательницы волшебного голоса. Мы созвонились, и я был приятно удивлен, что Юлианна сама является автором этой песни. Я попросил у нее разрешения сделать мужскую версию  «Forgiveness». К моей радости, Юлианна ответила согласием. Сейчас мы совместно с ней и соавтором песни Уолтером Афанасьевым работаем над  новой аранжировкой, ведь изначально песня писалась именно под Юлианну, с учетом её уникальных оперных  вокальных данных- рассказал Майкл Бубле.

По признанию самой певицы, она была приятно удивлена звонку Майкла. Для нее работа над мужским звучанием «Forgiveness» стала интересным творческим экспериментом.

Это удивительно переделывать свою песню под другого исполнителя. Ведь я писала ее полностью под себя, понимая, где и в каком месте я возьму определенную ноту, как прозвучит песня в моем исполнении. Сейчас моя задача и задача Уолтера Афанасьева почувствовать, как эту песню споет Майкл Бубле и сделать аранжировку, которая будет полностью соответствовать его манере исполнения. Еще одна интересная творческая задача – сделать песню более жесткой и мужской, - призналась Юлианна.

Тем временем, сингл «Forgiveness» продолжает бить рекорды. Количество просмотров видеоклипа на Youtube всего за месяц перевалило за два миллиона. А сама композиция уверенно лидирует в чартах 53 радиостанций США. Сингл «Forgiveness», создан совместно с мировым хитмейкером, создателем песни «My Heart Will Go On» Уолтером Афанасьевым. В этом году песня «Forgiveness» вступает в борьбу за главную американскую музыкальную награду Grammy сразу в нескольких номинациях. 

 

Добавить комментарий