Фестиваль «Brass days» закроется 13 декабря в Большом зале консерватории концертом с участием знаменитого трубача Йенса Линдеманна
03.12.2012 18:51
Просто Мария

13 декабря в Большом зале консерватории состоится концерт-закрытие II Международного фестиваля медного духового искусства «Brassdays». Концерт проводится в партнерстве с Корпорацией Yamaha и посвящен 125-летию корпорации.

В этот вечер прозвучит мировая премьера грандиозной увертюры П.И.Чайковского «1812 год» в переложении для большого брасс-ансамбля и ансамбля ударных инструментов, «Праздничная увертюра» Шостаковича, «Трио для одного» Живковича, «Симфониетта» Яначека.

            Среди участников концерта-закрытия - Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Дмитрия Лисса, Ансамбль ударных инструментов РАМ им. Гнесиных, а также артисты Yamaha - «Брандт Брасс Ансамбль» и художественный руководитель фестиваля, трубач и дирижер Владислав Лаврик.

Завершит программу «Джазовая сюита для трубы и оркестра “DreamingoftheMasters” (III)»  А. Гиллилэнда  - это произведение прозвучит в России впервые, и в его исполнении примет участие один из самых именитых трубачей мира  канадец Йенс Линдеманн. Йенс признан одним из самых знаменитых солистов в истории своего инструмента и недавно был назван "Персоной года в области духовой музыки" (BrassHerald). Линдеманн является артистом Yamaha и играет на позолоченной трубеYamaha 24K

В России Линдеманн выступает впервые. 12 декабря, накануне концерта-закрытия фестиваля BrassDays-2012, артист даст мастер-класс в Музыкальной гостиной дома Шуваловой (РАМ им. Гнесиных, ул. Поварская, 30), а 14 и 15 декабря выступит с мастер-классом и концертом в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий