Легенды Ретро FM 2012: путешествие во времени продолжается
04.12.2012 00:53
Просто Мария
15 декабря
СК Олимпийский
19:00
Легенды Ретро FM


Восьмой фестиваль "Легенды Ретро FM"обещает своим поклонникам хиты трёх десятилетий, встречу с суперзвёздами 70х, 80х и 90х и множество приятных сюрпризов. Почти все артисты, которые появятся 15 декабря на сцене "Олимпийского", приедут на фестиваль одной из популярнейших радиостанций России в первый раз. А одним из главных событий станет возвращение абсолютной легенды итальянской эстрады – Джанни Моранди.

Ежегодное шоу Ретро FM объединяет разные поколения, предлагая самый широкий фестивальный формат – целых три незабываемых десятилетия! В афише восьмых "Легенд" – только самые яркие звёзды, а со сцены будут звучать только золотые хиты, проверенные временем и любимые миллионами зрителей и слушателей.

Эпоху 70х на фестивале представят артисты, которых еще никогда не было на "Легендах Ретро FM". Это всеобщий любимец Afric Simone, заставивший весь мир плясать под“Hafanana”, и знаменитый испанский дуэт Baccara с народными хитами “Сara Mia” и “I Can Boogie”. Вместе со звёздами зарубежного диско на сцену выйдет Лев Лещенко - золотой голос советских 70х споет песни, которые с детства знает наизусть вся страна.

За команду 80х в этом году будет выступать самый звёздный состав, который только можно представить. Впервые на "Легенды Ретро FM" приедет знаменитый исполнитель "Феличиты", настоящий символ эпохи – Al Bano. Свои главные хиты споёт "советский Пол Маккартни", легендарный певец и композитор Юрий Антонов. Настоящий танцевальный марафон устроят в "Олимпийском" королева евродиско C.С. Catch (“I Can Lose My Heart Tonight”, “Heaven and Hell”) и суперпопулярная шведская группа Secret Service (“Flash In The Night”, “10 о’clock postman”). Полное погружение в отечественную романтику 80-х будут обеспечивать Юрий ЛозаКрис Кельми и группа "Мираж" с солисткой Маргаритой Суханкиной.

Для тех, кто понимает, что ностальгия по 90-м – это тоже всерьёз и надолго, Ретро FM готовит сразу два сюрприза. Впервые в фестивале будет участвовать одна из главных звёзд российской эстрады – Анжелика Варум, в своё время покорившая страну песнями "Художник, что рисует дождь" и "Ля-ля-фа". А ещё на "Легенды Ретро FM" приедет певица Corona, которая с бразильским темпераментом споёт свои главные хиты “Baby Baby” и “Rhythm Of The Night” и напомнит всем , что значит "зажигать, как в 90-е"!

Одна из традиций фестиваля "Легенды Ретро FM" – возвращение звёзд после долгого расставания с публикой. На этот раз нас ждёт встреча с Джанни Моранди (Gianni Morandi) – артистом, в которого после гастролей в 1984 году влюбились все девушки СССР. В Италии популярность Джанни Моранди до сих пор не знает границ. Теперь он впервые приедет уже в Россию специально для слушателей Ретро FM – и споёт песни, хорошо знакомые по виниловым пластинкам, "Утренней почте" и "Голубому огоньку".

Подготовка к восьмым "Легендам Ретро FM" – в самом разгаре. Для концерта в "Олимпийском" делаются фантастические декорации, которые будут символизировать три временных портала, ведущих в разные музыкальные эпохи. Зрители увидят шоу мирового уровня, наполненное яркими постановочными номерами и самыми современными спецэффектами.

Международный фестиваль Ретро FM каждый год собирает аншлаг в "Олимпийском" не только благодаря звёздным именам. "Легенды" давно стали ежегодным местом встречи друзей, одноклассников и однокурсников самых разных поколений. На фестиваль ходят целыми семьями, к нему готовятся заранее – ведь такое супершоу с особой предновогодней атмосферой бывает только раз в год!

15 декабря Ретро FM приглашает вас провести волшебный вечер в компании суперзвезд отечественной и зарубежной эстрады, потанцевать, спеть хором любимые песни и совершить удивительное путешествие в 70-е, 80-е и 90-е!




Добавить комментарий