Петербургские зрители увидят новое Шоу Alegria от Cirque du Soleil в мае
05.12.2012 01:40
Просто Мария

В Санкт-Петербурге открылась продажа билетов на шоу Alegria™ от Cirque du Soleil®. Выступления – с 9 мая 2013 года в Ледовом Дворце.

c2f5553e4ea72ab5b382eb114c20e250be6d079f45e.jpg

Alegria – одна из самых узнаваемых, самых лиричных и нежных постановок Cirque du Soleil®. Покорив сердца более 10 миллионов человек во всех уголках земного шара, шоу Alegria, название которой созвучно испанскому «радость», «празднование»,  расскажет зрителям о старости и молодости, о развитии от эпохи древних властителей к современному миру, о природе власти и передаче ее тайн из поколения в поколение.

Саундтрек к шоу Alegria остается самым продаваемым музыкальным альбомом Cirque du Soleil. Объемы продаж на сегодня превышают 500 000 экземпляров по всему миру. Альбом Alegria дважды становился платиновым в Канаде, в 1994 г. попал в чарты Billboard в категории "World Music", где продержался 65 недель. Заглавный трек из альбома Alegria с одноименным названием был номинирован на премию Грэмми в 1995 году в категории Best Instrumental Arrangement with Accompanying Vocals/«Лучшая инструментальная аранжировка в сопровождении вокалистов».

В шоу задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. Alegria с ее театральной пышностью - это невероятная феерия ярких и красочных костюмов, оригинальной музыки и живого исполнения, которые все вместе воспевают триумф атлетизма и акробатики в изысканных декорациях, обволакивая зрителей необычайной нежностью, теплотой и счастьем.

Добавить комментарий