Криминальное чтиво Квентина Тарантино зрители увидят в ремастированном качестве
22.12.2012 14:14
Просто Мария
Компания “Caravella DDC” в рамках проекта «Проверено временем» объявляет о запуске кинотеатральной премьеры – культовой ленты Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» (Pulp Fiction). Релиз приурочен к 20-летию премьеры первого фильма Тарантино «Бешеные псы» (Reservoir Dogs) и премьере нового фильма режиссера «Джанго Освобожденный» (Django Unchained).

«Возвращение ремастированной классики на большой экран – голливудский тренд, - рассказывает вице-президент группы компаний «Кармен» Мила Розанова. – Кассовые сборы показывают, что эта тенденция оправдана – ремастированные релизы пользуются успехом у зрителя. Достаточно посмотреть на результаты обновленного "Титаника ". Когда в 1994 году вышел фильм «Криминальное чтиво», кинопрокат в России не существовал, поэтому зрители смотрели картину на VHS-копиях. Мы впервые запускаем фильм в кинотеатральный прокат. Надеемся, наш проект будет интересен всем, кто любит хорошее кино. С другой стороны, кино пользуется высоким спросом у молодой аудитории, но большая часть этой аудитории – например, в возрасте 14 – 20 лет – не видела фильмы, которые многими поколениями признаются культовыми, хотя и слышала о них. В этом смысле проект «Проверено временем» носит образовательный характер. Мы надеемся, что родители используют это возможность, чтобы показать своим детям фильмы, которые действительно прошли проверку временем».

«Для "Криминального чтива" мы специально выбрали многоступенчатую систему релиза, ориентировав прокат на широкую аудиторию, - рассказывает директор Caravella DDC Елена Мирончик. - С 27 декабря можно будет посмотреть фильм в кинотеатрах в "классическом" дубляже и в оригинале с русскими субтитрами, а чуть позже стартует версия в переводе от Дмитрия Пучкова. Он в свою очередь пообещал, что даже тем, кто фильм уже видел, смотреть картину в «правильном переводе Гоблина» скучно не будет».

«Криминальное чтиво» - второй фильм Квентина Тарантино, создателя знаменитых лент «Бешеные псы», «Убить Билла» (Kill Bill: Vol. 1, Vol. 2), «Доказательство смерти» (Death Proof) и «Бесславные ублюдки» (Inglourious Basterds). Тарантино – соавтор целого ряда известных картин, в которых он принял участие в роли сценариста, продюсера и актера. «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn 2: Texas Blood Money), «Прирожденные убийцы» (Natural Born Killers), «Четыре комнаты» (Four Rooms) – лишь немногие из десятков мировых кинохитов с участие мастера. В недавнем интервью Hollywood Reporter Тарантино назвал "Криминальное чтиво" и "Убить Билла" двумя лучшими своими фильмами. Новый фильм Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" с Леонардо ДиКаприо и Кристофером Вальцем в главных ролях выходит в прокат в январе 2013 года и является одним из основных претендентов на премию "Оскар". На сегодняшний день «Криминальное чтиво», обладатель «Золотой пальмой ветви» Каннского кинофестиваля, премии «Оскар» и десятков других престижных кинонаград, остается самой титулованной картиной Квентина Тарантино.

КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВОPulp FictionСтрана: США, 2012 (1994)
Жанр: Триллер, комедия, криминал
Режиссёр: Квентин Тарантино (Quentin Tarantino)
В ролях: Джон Траволта (John Travolta), Ума Турман (Uma Thurman), Сэмуэль Л. Джексон (Samuel L. Jackson), Брюс Уиллис (Bruce Willis), Тим Рот (Tim Roth), Харви Кейтель (Harvey Keitel), Винг Реймс (Ving Rhames), Квентин Тарантино (Quentin Tarantino), Кристофер Уокен (Christopher Walken), Стив Бушеми (Steve Buscemi), Аманда Пламмер (Amanda Plummer), Эрик Столц (Eric Stoltz)
Хронометраж: 155 мин.
О чем: Черная комедия Квентина Тарантино рассказывает о криминальных буднях двух бандитов - Винсента Вега (Джон Траволта) и Джулса Винфилда (Сэмюэль Л. Джексон). Они проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории. В одной из них Винсент не очень удачно присматривает за женой босса, другая рассказывает о боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две — в кафе парочка молодых неудачливых грабителей — Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их.

В кинотеатрах России фильм «Криминальное чтиво»можно будет увидеть с 27 декабря 2012 года по 1 февраля 2013 года.
Добавить комментарий