Джентльмены удачи по-новому
24.12.2012 01:47
Просто Мария
«Джентльмены удачи» Александра Серого стали одним из  самых кассовых и посещаемых фильмов СССР, только за год проката его посмотрело более 66 миллионов человек. Прокат  «Джентльменов» образца 2012 года стартует через 40 лет—4 поколения спустя. Это новые герои и новая история, в которой нашлось место даже для love-story.

Возрастной рейтинг фильма 6+.
Михаил Задорнов, юморист:
«Хочу категорически приказать всем смотреть этот фильм! Потому что у всех, кто  его посмотрит, лучше будет жизнь!»

По сюжету фильма молодой аниматор детского центра Леша Трешкин (Сергей Безруков)—инфантильный и   жизнерадостный  «хипстер», оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика.  Смайлик  похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана—Доспех  Золотого Воина. Молодая, красивая, лейтенант полиции—Ирина Славина (Марина Петренко) ловит Трешкина, и «современными» полицейскими методами заставляет
его помочь следствию. Выбора нет—иначе Трешкин сядет в тюрьму как настоящий преступник.
Выходящие в прокат на Новый год новые  «Джентльмены, удачи!»—это абсолютно новогодняя комедия, вселяющая уверенность, что добро всегда побеждает! В  том, что ты сможешь помочь себе, только помогая другим.
Тимур Бекмамбетов, продюсер: «При всем том, что этот фильм очень не похож на старый фильм, суть его та же: это история про то, что преступники — это дети, и, говоря образно, в Новый год нужно им дарить подарки и быть Дедами Морозами по отношению к ним, и тогда они изменятся». 
Сергей Безруков, исполнитель главной роли: «Я так же, наверное, как все российские зрители, обожаю «Джентльменов удачи» и если бы это был чистый римейк, то ни в коем случае я бы на это не пошел. Но режиссер Александр Баранов, с которым мы знакомы еще с 2003 года, когда снимался сериал «Участок», убедил меня, что это будет совершенно другая история».
Выкупив права на саму идею фильма, где есть обязательное ограбление, артефакт, бандит и его двойник, создателям картины все же удалось сделать совершенно новый, современный и по-настоящему смешной фильм! Немалую роль в этом сыграл и сценарист картины, Слава СЭ (Рига, Латвия), пару лет назад заявивший о себе в интернете, но уже снискавший славу «сенсации Рунета» и культового писателя!

Фильм делала команда очень творческих и очень молодых людей, среди которых не только молодые и начинающие кинематографисты, но и легенды альтернативной сцены, и иконы интернета. Это молодое и очень живое кино, разговаривающее со зрителями на самом современном киноязыке. Авторы, называющие свой фильм трибьютом шедевральным «Джентльменам удачи», убеждены, что молодое поколение благодаря новому фильму пересмотрит
старый, а многие сделают это впервые. 

Петербургскую певицу и автора песен, участницу самой известной в мире кавер-группы Nouvelle Vague, Женю Любич, часто называют «русской француженкой». Специально для фильма Женя написала песни «Метелица» и «Gentlemen of Fortune».
Женя Любич, певица: «Все мы знаем эти   знаминитые фразы «Садитель жрать, пожалуйста» или «Кина не будет», но кино будет! Я конечно вдохновилась той музыкой, которая звучала в первых «Джентльменах удачи», но при написании заглавной песни я не пыталась повторить её один в один, но какая-то ассоциация у слушателей, возможно, возникнет».
Главную музыкальную тему и несколько песен написал и Вася Обломов, известный (как минимум) по песне «Еду в Магадан». А популярная певица Ёлка спела и даже сыграла в картине саму себя!
Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге, Москве и Израиле.
Фильм «Джентльмены, удачи!» выходит  в широкий российский прокат (1300 экранов) 27 декабря 2012 года.
Добавить комментарий