Мельница и ее Рождество
17.01.2013 21:45
Просто Мария
Рождественский концерт группы «Мельница» состоялся в Московском международном Доме музыки в Светлановском зале 11 января. За три недели до самого мероприятия билетов уже не было, не говоря уже о том, что творилось в день самого концерта. Многие не теряли надежды попасть на настоящее Рождество «Мельницы», поэтому вплоть до окончания выступления можно было видеть людей, которые умоляюще смотрели на билетёров и с надеждой подходили к опаздывающим с одним единственным вопросом: «Нет ли, лишнего билетика?».

Основу концерта составляли самые лирические и светлые песни «Мельницы» в акустическом варианте, сопровождавшиеся необыкновенно красивым видеорядом, который создала Евгения Чукаева. Причем все видео транслировалось прямо на стены «Светлановского зала», что вызвало неимоверный восторг у публики! А благодаря тому, что зал облицован особым «акустическим деревом», звук был потрясающим, более того зрительские места размещались практически по периметру зала. Такое построение создает ощущение расположения оркестра внутри зрительских мест, хотя на самом деле основная часть их находится перед оркестром в партере, амфитеатре, бельэтаже.
d46e5fcaae32480f007c77444f297a50f837f906e24.jpg

Еще одним сюрпризом стало выступление юного ансамбля гусляров «Веселый перезвон». Они исполнили вместе с группой несколько песен - «Травушка», «Мора» и «Двери Тамерлана».

По традиции многие пришли с семьями. И это неудивительно, ведь Рождественский концерт «Мельницы» - это своеобразная сказка как для взрослых, так и для детей. В этот раз группа порадовала своих поклонников не только отличным концертом, но и выходом мини-альбома «Радость моя», состоящим из пяти песен. И все желающие могли приобрести диск непосредственно перед концертом.

«Считаю, что битком заполненный Светлановский Зал ММДМ представляет собой роскошное зрелище. Я очень люблю эту площадку, и мы очень любим играть акустику. Всё на концерте соткалось как по волшебству. Все эти цветы, витражные ангелы на «Королевне», и невероятные кленовые гусельки рядом с кленовой арфой, и красный мех аккордеона и красный подъюбник, и барабанщик Дима как повелитель всех шуршалочек и звенелочек. Хорошо все получилось! Большое спасибо всем нашим поклонникам за теплоту и за отзывчивость к нашим песням! », - Хелависа о Рождественском концерте в Доме музыки.


Добавить комментарий