Отверженные
20.01.2013 21:53
Просто Мария

C 7 ФЕВРАЛЯ


ОТВЕРЖЕННЫЕ

LES MISÉRABLES

3 премии Золотой Глобус, 8 номинаций на премию Оскар,

включая «Лучший фильм года»

В ролях:

Хью Джекман – лауреат премии Золотой глобус, «Живая сталь», «Люди Икс»

Рассел Кроу – лауреат премии Оскар, «Гладиатор», «Игры разума», «Город порока»

Энн Хэтэуэй – 2 номинации на Оскар, «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Дьявол носит Prada», «Рэйчел выходит замуж», «Алиса в стране чудес»

Аманда Сайфред – «Время», «Мамма Mia!», «Дорогой Джон», «Письма к Джульетте»

Хелена Бонем Картер – две номинации на Оскар, «Король говорит!», «Алиса в стране чудес», «Суинни Тодд: демон-парикмахер с Флитт Стрит»

Саша Барон Коэн – лауреат премии Золотой глобус, «Хранитель времени», «Диктатор»

Эдди Редмэйн – «7 дней и ночей с Мэрилин», «Еще одна из рода Болейн», «Золотой век»

Режиссер: Том Хупер – лауреат премии Оскар, «Король говорит!»

Мечты и любовь, жадность и разврат в самом знаменитом романе Виктора Гюго

Для одного свобода превыше всего. Другой верит лишь в закон. Они сойдутся в смертельной схватке, ведь в Париже, полном легенд, есть место лишь одному.

ОТВЕРЖЕННЫЕ – киноверсия популярного мюзикла, который посмотрело более 60 миллионов зрителей в 42 странах мира. Пьеса переведена на 21 язык, и по сей день спектакли собирают полные залы, несмотря на то, что идут на сценах театров вот уже 28 лет.

Действие фильма происходит во Франции XIX века. Разбитые мечты, неразделенная любовь, страсть, самопожертвование и искупление сплетаются сюжетом в замысловатые клубки. На их фоне человеческий дух проходит беспощадную проверку на выдержку. Джекман играет роль бывшего преступника Жана Вальжана, который на протяжении нескольких десятилетий пытается скрыться от дотошного полицейского Жавера (Рассел Кроу). Вальжан встречает очаровательную Фантину (Энн Хэтэуэй), которая работает на фабрике, изнывая от непосильного труда. Взяв на себя обязательства по опеке ее малолетней дочери Козетты, он в корне меняет не только их жизни, но и свою собственную.

Написанный 150 лет назад роман по сей день продолжает вдохновлять драматургов и режиссеров, которые ставят бессмертный мюзикл на театральных сценах всего мира. Теперь вся мощь ОТВЕРЖЕННЫХ готова обрушиться на серебряный экран в ошеломляющей и захватывающей интерпретации Тома Хупера. В фильме заняты актеры мировой величины и звучат полюбившиеся многим композиции «У меня была мечта» [I Dreamed a Dream], «Верни его домой» [Bring Him Home], «Еще один день» [One Day More] и «Наедине с собой» [On My Own].

Оригинальный сценарий для театрального мюзикла написали Ален БУБЛИЛЬ и Клод-Мишель ШОНБЕРГ. Для большого экрана его адаптировала сценарная группа, в которую вошли Бублиль и Шонберг, а также двукратный номинант на премию «Оскар»® Уильям НИКОЛСОН (ГЛАДИАТОР; СТРАНА ТЕНЕЙ) и Герберт КРЕЦМЕР (постановка «Отверженных» в честь 25-й годовщины со дня премьеры). Музыку написал Шонберг, стихи – Крецмер.

От студии Working Title Films фильм продюсируют Тим БЕВАН и Эрик ФЕЛЛНЕР (ИСКУПЛЕНИЕ; НОТТИНГ ХИЛЛ; ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ; ФРОСТ ПРОТИВ НИКСОНА). Сопродюсерами выступают Дебра ХЕЙУОРД (исполнительный продюсер фильмов ШПИОН, ВЫЙДИ ВОН! и АГЕНТ ДЖОННИ ИНГЛИШ: ПЕРЕЗАГРУЗКА) и Камерон МАКИНТОШ (театральные постановки «Мисс Сайгон», «Призрак оперы», «Кошки»).

В закадровую команду вошли номинированный на премию «Оскар»® оператор Дэнни Коэн(КОРОЛЬ ГОВОРИТ!; ЭТО - АНГЛИЯ), номинированный на премию «Оскар»® художник-постановщик Ив СТЮАРТ (КОРОЛЬ ГОВОРИТ!; КУТЕРЬМА), получивший премию «Оскар»®монтажер Крис ДИКЕНС (МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ; ПОЛ: СЕКРЕТНЫЙ МАТЕРИАЛЬЧИК), дизайнер по костюмам Пако ДЕЛГАДО (БЬЮТИФУЛ; ДУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ), музыкальный продюсер и аранжировщик Энн ДАДЛИ (МУЖСКОЙ СТРИПТИЗ; ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА). Аранжировкой также занимался Стивен МЕТКАФ (постановка «Отверженных» в честь 25-й годовщины со дня премьеры). Запись живого звука и сведение выполнил звукооператор Саймон ХЭЙЕС (МАММА MIA!; ПРОМЕТЕЙ)

Добавить комментарий