Зонг-опера Todd продолжается
28.01.2013 01:04
Просто Мария

В условиях солдаута прошли премьерные показы зонг-оперы «TODD»

TODD  — это грандиозный эксперимент, в котором на одной сцене совмещаются панк-рок, драматический театр и прогрессивные театральные технологии.

В спектакле лидер «Короля и Шута» Михаил Горшенев исполняет главную роль, а музыканты группы присутствуют на сцене в полном составе и обеспечивают живое звучание на протяжении всего действия.

В мировой культуре существует множество переложений старинного сюжета о Суини Тодде (к самым известным можно отнести нашумевший бродвейский мюзикл «Суини Тодд, демон- парикмахер с Флит-Стрит» и одноименный фильм Тима Бёртона с Джонни Деппом в главной роли), но в России к нему еще никто не обращался.

 Особенностью российской постановки является оригинальное либретто, созданное драматургами Михаилом Бартеневым и Андреем Усачевым. За всю историю существования сюжета о цирюльнике-убийце, образ Суини Тодда претерпевал значительные изменения: он был и злодеем, и героем.
Авторы TODDа предложили новый взгляд на характер этого противоречивого персонажа, а постановщики перенесли действие в современный мегаполис.

Группа «Король и Шут» работала над музыкальным материалом TODDa и аранжировками для театра более трех лет, а Михаил Горшенёв, готовясь появиться на сцене в новом для себя качестве, занимался сценической речью и актерским мастерством. 

О масштабности постановки говорит ее многочисленный состав — на сцене работают более 40 человек: профессиональные актеры, хор, музыканты, артисты балета и команда паркура «Street Union». Всего для проекта изготовлено около 200 костюмов, а декорации занимают три грузовых трейлера.

Зонг – опера TODD продолжается

Следующие спектакли  29/30 января


Добавить комментарий