Пол Бэнкс выступит в Москве
04.02.2013 02:07
Просто Мария
Пол Бэнкс
17 февраля,20.00
 Milk Moscow

В феврале 2013 года в Москву с первым сольным выступлением едет блистательный лидер легендарной американской группы Interpol, Пол Бэнкс. 17 февраля 2013 года Бэнкс выступит с новой программой в московском клубе Milk.

Interpol приобрели мировую известность в 2002 году, выпустив свой первый альбом Turn on the Bright Lights, который вошел в список "100 Лучших альбомов 2000-х" журнала Rolling Stone. Второй и третий альбомы подтвердили успех группы, а осенью 2010 года был выпущен четвёртый альбом, названный в честь самой группы Interpol. Тогда же Interpol дали свой первый и пока единственный концерт в России, в московском клубе А2. Теперь, спустя 3 года, Пол Бэнкс возвращается в Москву с сольным выступлением.


Пол Бэнкс выпустил свой первый сольный альбом 4 августа 2009 года под псевдонимом Джулиан Пленти. Большая часть материала альбома«Julian Plenti is... Skyscraper» была написана Бэнксом более 10 лет назад, еще до того, как он присоединился к группе Interpol..

Пол Бэнкс начал заниматься творчеством в 1996 году, параллельно давая небольшие концерты в клубах Нью-Йорка. В 2001 году, в разгар деятельности Interpol'а, Бэнкс прекратил сольные выступления, но сочинять свои песни не перестал. В результате, часть из написанных в то время песен вошли в его первый сольный альбом. В конце июня 2012 года вышел мини-альбом Julian Plenti Lives... 15 августа 2012 Пол Бэнкс объявил о том, что он прекращает использовать псевдоним Джулиан Пленти и отказывается от своего альтер-эго.


Вышедший в конце октября 2012 года сольный альбом Пола Бэнкса под названием Banks был спродюсирован самим Полом и Питером Катисом, продюсером, известным своей работой с группами Interpol и The National.

 

Предстоящий концерт — это отличная возможность провести параллель между сольным проектом Пола Бэнкса и Interpol, в составе которого музыкант впервые посетил Россию в 2010 году.

Специальный гость концерта Paul Banks - группа The Vice.


Добавить комментарий