Концерт артистов будапештской и московской оперетты к 130-летию Имре Кальмана
04.02.2013 21:36
Просто Мария

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

5 февраля, вторник, 19.00

К 130-летию Имре КАЛЬМАНА

Концертный симфонический оркестр

Московской консерватории

Художественный руководитель и главный дирижер Анатолий Левин

Дирижёр —Ксения ЖАРКО

Сильвия СЕНДИКарой ПЕЛЛЕР

Светлана КРИНИЦКАЯПётр БОРИСЕНКО

Имре Кальман. Самое громкое и самое спорное имя оперетты, вызывавшее и бурные восторги и ожесточенные проклятия. Можно совсем ничего не знать об оперетте, можно ее ненавидеть и щеголять этим, но не знать пламенной «Королевы чардаша» — такого не бывает. 

130-летие со дня рождения венгерского композитора решили с размахом отметить в Московской консерватории. Весь вечер в Большом зале будут звучать «золотые мелодии» не только юбиляра, но и его выдающихся собратьев по жанру: Иоганна Штрауса с его «Сказками Венского леса» и «Летучей мышью», Франца Легара, зовущего в «Страну улыбок», Франца Зуппе, оседлавшего «Легкую кавалерию».

Руководить Концертным симфоническим оркестром Московской консерватории будет великолепная Ксения Жарко, лауреат международных конкурсов, дипломант и обладатель приза зрительских симпатий на конкурсе Имре Кальмана в Будапеште.c0de6886eefc546d93e0e51197dc0d510fee1e76f0d.jpg

 Ксения уже десять лет работает в Московском театре Оперетты, и через её руки прошел весь основной репертуар. К ней присоединятся гости с родины Имре Кальмана, солисты Будапештской Оперетты Сильвия Сенди и Карой Пеллер, а также их московские коллеги — заслуженная артистка России Светлана Криницкая и лауреат международных конкурсов Пётр Борисенко. Вечер ожидается незабываемый!

Добавить комментарий
06.02.2013 22:33
Анонимно
вечер и стал незабываемым)
08.06.2015 21:40
Анонимно
Душевно.Наши великолепно,но Сильвия и Карой просто нет слов!Эмоций хватило до утра!Не ожидал!
Добавить комментарий