Мэрайя Кери записала песню в поддержку выхода в прокат фильма Disney «Оз: Великий и Ужасный»
07.02.2013 21:25
Просто Мария

Многократный лауреат премии «Грэмми» певица Мэрайя Кери записала композицию «Almost Home» для фильма Disney «Оз: Великий и Ужасный» режиссера Сэма Рейми, который выйдет в прокат 7 марта 2013 года.

Композиция «ALMOST HOME» будет звучать на финальных титрах фильма.

«Almost Home» будет выпущена 19 февраля 2013 года отдельным синглом на звукозаписывающем лейбле певицы Island Def Jam. Видеоклип на песню снимет всемирно известный фотограф и режиссер-клипмейкер Дэвид ЛаШапель. Их новую совместную работу ЛаШапель называет «возвращением Мэрайи в кино». Ранее Дэвид ЛаШапель фотографировал певицу для обложек ее альбомов и режиссировал клип «Loverboy». В поддержку сингла и выхода фильма в прокат запланирована специальная промо-кампания.

4d7344e6f5c4b458fb3ff71be0343a5113e1d136838.jpg

По словам певицы, композиция «Almost Home» содержит посыл, который прекрасно отражает суть фильма Disney «Оз: Великий и Ужасный». «Это чудесная песня, передающая ощущение радости от возвращения домой к близким людям», - комментирует Мэрайя.

Мэрайя Кери является одной из самых продаваемых певиц в истории музыки — ее диски были проданы общим тиражом более 200 млн. копий. В 1998 году она была названа самым продаваемым исполнителем десятилетия, а в 2000 — самой коммерчески успешной певицей тысячелетия на церемонии World Music Awards. Согласно данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является третьей по коммерческому успеху певицей, чьи альбомы в США были проданы тиражом 63 млн. копий. В 2008 году песня «Touch My Body» возглавила чарт Billboard Hot 100, что сделало Кэри единственным артистом в истории музыки, чьи песни 18 раз занимали первое место этого чарта. Также она является обладательницей пяти премий «Грэмми». В настоящее время певица работает над новой студийной пластинкой, которая планируется к выходу весной 2013 года.

Композицию «Almost Home» исполнила и спродюсировла певица Мэрайя Кери совместно с Stargate для 45th & 3rd Music LLC. Авторы песни Саймон Портер, Джастин Грей, Линдси Рэй, Тор Эрик Хермансен, Миккель Эриксен и Мэрайя Кери для Island Def Jam Music Group/Universal Music Group.


ОЗ: ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ

Oz: The Great and Powerful

 

Студия: Walt Disney Studios

Жанр: Фантастика/Приключения

Дата релиза в России: 7 марта 2013

В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Уайз, Мишель Уильямс, Зак Брафф                             

Режиссер: Сэм Рэйми

Продюсер: Джо Рот

Авторы сценария: Митчел Капнер и Дэвид Линдси-Абаир

                                                

Мы все с детства знаем историю Волшебника Изумрудного города, к которому ведет дорога из Желтого кирпича. Но как волшебник попал в страну Оз и стал могущественным властителем? Об этом рассказывает новый приключенческий блокбастер Disney ОЗ: ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ. Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса (Джеймс Франко) из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, его ждёт встреча с тремя волшебницами - Теодорой (Мила Кунис), Эванорой (Рейчел Уайз) и Глиндой (Мишель Уильямс). Сам того не желая, Оскар оказывается в эпицентре хаоса, который когда-то охватил страну Оз и всех ее обитателей. Ему придется самому попытаться отличить добро от зла и вымысел от реальности. Он будет вынужден применить всё своё мастерство циркового иллюзиониста, а может быть - и поучиться настоящему колдовству. Для того, чтобы восстановить утраченное равновесие сказочного мира, Оскару предстоит стать великим и ужасным волшебником, правителем Изумрудного города.

 

Встречайте с 7 марта 2013 года в формате Disney Digital 3D и IMAX 3D великолепное эпическое киноприключение от создателей «Алиса в Стране чудес», трилогии «Человек-паук» и «Аватар»!

 

Добавить комментарий